Всем привет!
Продолжаем тестить разные плюшки из автокосметики и аксессуаров для мойки авто!
В этот раз запись будет про Auto Finesse Lavish Ceramic Foam — покупал на OZON.ru с баллами озон, вышло очень удачно и не дорого.

и про Пеногенератор Marolex Axel 3000(EPDM), синий купленный в SAPPO.RU


Вот с таким арсеналом я приехал на мойку

Сильно углубляться в процесс мойки не буду, все как обычно, все, как всегда.
Двух фазная мойка составами от Shine Systems DelicateWash и AcidShampoo
А вот про Пеногенератор Marolex Axel 3000 чуть расскажу.
Самый важный для меня фактор, это объем заливаемой жидкости, ведь туарег не маленький авто, и чтоб хорошо нанести на кузов пену или эмульсию, необходимо порядка 3 – 4 литров состава, и в этом Marolex Axel 3000(EPDM) прям отличный вариант.
У него полноценные 3 литра + остается место под воздушную подушку? примерно 250 мл., и по мере использования состава, эта подушка увеличивается, что позволяет больше накачивать воздуха, и соответственно дольше наносить состав

Так же есть возможность менять плотность пены, не сбрасывая давления, что облегчает ее выбор при работе.

Пенная таблетка вставляется внутрь носика, который легко откручивается, замена не более минуты.
Так же в комплекте идет вторая форсунка с большим углом распыла, штатная 45 градусов, вторая 80 градусов.

Хранится она под крышкой в ручке помпы.

Ну и видео, с разными вариантами плотности пены с шампунем для первой фазы от Shine Systems DelicateWash в пропорции 1:50
Голубая (штатная) – средняя плотность пены
Белая – самая жидкая пена
Синяя – самая густая пена
Так же есть возможность зажать стопор (Auto), чтоб не держать постоянно кнопку распыла.
В итоге, со всеми игрульками и тестами пены, мне хватило 2 литра состава, чтоб помыть колеса, их я мою отдельно, в самом начале и нанести первую фазу на весь авто!
Далее планирую врезать в него сосок, для подключения аккумуляторного компрессора, чтоб не качать постоянно, в ручную.
Теперь про Auto Finesse Lavish Ceramic Foam
Месяц или полтора назад, при очередной мойке, я нанес на кузов авто Auto Finesse Lavish Ceramic Foam
Lavish от Auto Finesse — инновационное защитное покрытие на основе диоксида кремния (SiO2), для нанесения на кузов автомобиля в виде пены
Уникальный продукт разработанный по особой формуле с применением защитных полимеров на основе диоксида кремния. После применения придает внешним поверхностям автомобиля стойкий гидрофобный эффект, защитные антистатические свойства и глянцевый сияющий блеск на срок до 6 месяцев
Благодаря современной технологии, теперь вы можете самостоятельно нанести дополнительный защитный слой покрытия на основе диоксида кремния (SiO2) в виде керамической пены
Для примера, видео, как было после хваленого шампуня Chemical Russian Ceramic Foam, после двухфазной мойки бесконтактом и кислотником
Да, есть разрыв водяной пленки и не более.
Видео, нанесения Auto Finesse Lavish Ceramic Foam
Присутствует явный разрыв водяной пленки, что в дальнейшем позволяет быстрее и проще сушить авто после мойки, так же в дальнейшем проще мыть кузов, т.к. грязь не может сильно зацепиться за ЛКП, за счет его гладкости.
Кому интересно, можете зайти в тему Где ты, "Лютый" гидрофоб от Chemical Russian Ceramic wash?! там есть ответ, самого основателя бренда Chemical Russian на счет отсутствия гидрофоба, и так же там есть видео, "Ожидание / Реальность" но я выложу его и сюда))
И вот тут была моя ошибка, (но это я понял только, на след день, после мойки авто) не надо было мыть в очередной раз шампунем Chemical Russian, а сразу после, нормальной, двухфазной мойки нанести Auto Finesse Lavish.
Как я думаю, шампунь создал свою пленку и не дал хорошо зацепиться за ЛКП Auto Finesse Lavish, отсюда и быстрый сход покрытия, оно не прожило чуть больше месяца, хотя заявлено до 6 месяцев, а люди кто им пользуются, говорят, что месяца три, точно должен держаться, при правильных мойках, в общем высушив авто, поехал до дома.


На след день, ездил по делам и приятно удивился, что гидрофоб, все же есть, но гидрофоб, такой на последнем издыхании, необходима срочная подпитка.




В общем, в планах, еще раз нанести Auto Finesse Lavish Ceramic Foam, но уже сразу после кислотного шампуня Shine Systems AcidShampoo, и закончить эксперименты с Chemical Russian Ceramic Foam.
Ну и фотки, на следующий день.




Тут без комментариев ))
Ну и как говорит Ярослав Fedrych – «Любите свои машины, ухаживайте за ними, и они обязательно ответят вам взаимностью.»
Всем добра!







Комментарии 48
В какой пропорции с водой разводить Auto Finesse Lavish Ceramic Foam для пенника Marolex Axel 3000
конкретно под ручной ПК инфы нет. но в целом он развордится 1/8 я так и разводил
Lavish отличная штука 😊👍 добил сегодня до конца литровую бутылку Lavish
и заказал ещё! Мою машину либо английской школой или американской
У меня в арсенале и Америка чуток Кореи есть и чёт ещё, так же много РФ но РФ это либо SS Либо SmartOpen.
Из РФ 🇷🇺 пользуюсь только SS.
SS топ за свои деньги, но и смарт честно скажу, норм, есть записи крайние про смарт
Из Российской химии SS для меня лучший 👍
Согласен на все 95% 😎😎😎
Всех тетенек справа залил 🤣🤣🤣
Они привыкшие🙈🤣🤣🤣🤣🤣
Всегда чистые 🤣
Ахахаха 🙈
Красавчик =) Я такой же Marolex недавно взял, скоро опробую, сравню с Kvazar на 2 литра. Но по первому впечатлению сделано удобнее — авторежим, есть места для насадок и носика, насечки на корпусе для откручивания. Разбирал и промывал его после использования как в инструкции написано?
А там есть инструкция? 🙈🙈
Я его раз использовал, промыл водой чистой, ну на край силиконом пшикну, чтоб резинки не сохли🙈 раза в два три использования я готов его обслуживать, но не каждую мойку
Да, у меня в коробке была =) Там целая эпопея с его обслуживанием, с промывкой таблетки и прочими пирогами. Хотя у Квазара я промывал только помпу и саму колбу. Резинки мазал, но не помогло и пришлось менять их на резинки из отдела сантехники.
Да я шучу, видел инструкцию, таблетки как и сам пенник, я промыл чистой теплой водой, резинки буду мазать силиконом, я так год или два промываю ik2, пока вроде жив здоров 🙈
Скажите что лучше будет в использовании пеники: Маролекс 3000 или Квазар 3л со штангой. Думаю со штангой будет более попрактичнее в использовании, у меня просто WV Каравелла.
Вопрос в другом, надо эмульсию или пену?зимой эмульсия работает лучше пены.
На туарег ушло 2 литра, средней пены через пенник marolex 3000, в квазар эмульсии ушло почти 3 литра.
Вот кстати да, я тут имея опыт работы с квазаром налил три литра воды марлекс. В итоге ушло чуть больше литра. Толи он пенит лучше, толи я концентрата больше налил. Конечно, для летних колёс, которые надо мыть отдельно, это скорее плюс. Как у тебя с пенообразованием? =)
На счет пены, смотри видосы в теме.
Концентрация SS 1:50 и три разные таблетки
Итог таков, что средняя пенная, литра два на авто, при том что в эти два литра, входили в тест пенных таблеток😁😁
Короче, как я понимаю на туарег ушло литра 1.5 или 1.7 литра😁
Кашицы бы уже знатно налипло если б не защитные составы))) а в зиму с реагентами тем более чревато в будущем
ну чтоб закидать кашей, такой погоды не было, но пока авто относительно чистый)) хотя погода + и все тает, короче полный п***, но обещают чет жуткие морозы на след неделе )))
Блястит😁👍🔥
Ага, 🤝🤝🔥🔥🔥
Смотрю в сторону “IK” 6литрового, опять же по отзыву fedrych . Чтоб раз накачал и дальше наслаждаешься плотной пеной. С жабой только своей договорюсь, а мож Dead Морозу письмо напишу))
Так, вроде 6 литрового нет, по крайней мере пенника, пенник был раньше 9 литров, и потом его сняли с производства, и только 12 литровый остался, или я что-то пропустил в пенниках IK?
Рассмотри вариант marolex 6 литров, или kwazar на 6 литров
Думал о них, но тесты fedrych убедили, чтоб смотреть в сторону «IK». Кстати, Pro 12 это модель. Объём там 6л. По крайней мере на сайте продавана так указано.
если верить фото, там градация по литрам уходит аж до 9 как минимум, он скорее всего 12 литров, но рабочий для эффективности 6.
тоже выбирал между IK FOAM Pro 12 и Kwazar, итог купил квазар, по пользовался им одну зиму, теперь с появлением 3 литрового маролекса, задался вопрос а надо ли мне 6 литров, все познается в сравнении.
зимой мне эмульсия понравилась больше, чем пена, летом, дача и работа и полноценный пенокомплект с авд
Я, кстати, под крышку переложил белую вставку, а сопло под ручку спрятал. Вставки чаще меняешь, удобнее получается 😉🤝
Белая вставка, эмульсия прям класс!
Спс за совет, сделаю так же🤝🤝
Билястит все))
🙈🤝🤝
А как же большой Kwazar?
вот пока думаю че с ним делать )) оставить или продать)))
👍👍👍
😊🤝🤝
Что за шлюхи на заднем плане? )
ахаха не знаю)) я сам их увидел только на фото)) но как говорится, что есть то есть, не могу же я сказать хозяевам бокса, уберите шлендр)))
Я тоже испытал пенник Маролекс. Взял 3-х литровую версию, чтобы заменить колбу от двухлитрового распылителя 🤣 Пену дает очень хорошую, но пока только с одной таблеткой игрался. Когда достал таблетку и прикрутил носик от распылителя, чтоб попробовать как себя поведет в качестве распылителя, немного расстроился… Качать приходится гораздо чаще чем распылитель, да и как бы то не звучало, распыл совсем не такой, как на полноценном распылителе Маролекс (а его я использовал без малого год).
Поэтому для меня однозначно пенник только для пены, а распылитель только для эмульсии) Но как рабочий инструмент однозначно хорош!
А еще у меня от распылителя есть форсунка на 110 градусов, вдобавок к 45 и 80 😁
"да и как бы то не звучало, распыл совсем не такой, как на полноценном распылителе Маролекс (а его я использовал без малого год)"
а знаешь почему так? у тебя в распылителе, трубка забора жидости, сплошная идет, а в пеннике она со вставкой с отверстием, для подмешивания воздуха, отсюда и работа, как распылитель плохая)))
А еще у меня от распылителя есть форсунка на 110 градусов, вдобавок к 45 и 80
я с али заказывал фрсунки, надо их найти только ) не помню какие углы распыла брал))
Найдите, пожалуйста, эту форсунку )
Попробую это сделать 🙈
В профиле Али есть список всех заказов
это я знаю, я имел ввиду про найти бы их в реальности, не помню куда убрал)))
Опять чистая не смотря на погоду!
ага, если на погоду смотреть, то можно до весны не мыть))) все равно испачкается ))
Это да, есть такие которые раз в год моют). Чистая машина- себе как-то на душе приятно, а чистенький салон вдвое.
🤝👍👍 Согласен полностью