Пробег моего авто подходит к 70к и думая на перед и понимаю что скоро придётся удалять катализатор а также прошивать машину .Хотелось бы намного добавить лс и динамики.
Поэтому вспоминая про тех часть нашего мотора вспомнил что на других рынках мощность нашего мотора составляет от 166-169лс .Но есть момент, так же в разных источниках написано что и бензин используется 92 и 95.
Вопрос такой.Кто прошивал двиг 2.0?
Есть ли изменения?может кто-то более подробно рассказать про прошивку?
Прошивка.
KIA Soul 2018, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — тюнинг
Машины в продаже

Кинешма
Kia Soul, 2018
1 400 000 ₽

Санкт-Петербург
Kia Soul, 2016
1 415 000 ₽

Челябинск
Kia Soul, 2014
1 200 000 ₽

Ижевск
Kia Soul, 2017
1 617 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
На сколько я знаю, чтоб прошить 2 л ( от паулюса) надо разобрать блок, через разъем не получится. (что нежелательно)
Это не турбо моторы! И ожидать от него ничего не надо. От vag моторы это там уж куда веселей. Я, 100 залил едет и расход норм.
Я все понимаю. Лично мне нужна прибавка не более 15лс.
Ну тогда вырезать кат, прошить и 100 бенз. И будет 15лс. Но я бы не трогал кат. подванивать будет нормально.
Вырезать кат буду только когда потребуется.да ну нафиг на 100 ездить, я не миллионер.
Да это древний как мамонт двигатель и прошивки от Паулюса уже 8 лет ставят, исписано на эту тему масса. Если все подсобрать, то ради экономии топлива какой-никакой может и стоит прошивать, по динамике будет одна фигня. Вот последний отзыв от владельца Спортяги что выдает по поиску
PS: хочется динамики чуть лучше, потратьте деньги на заправку 98 Экто Спорт. И ничего перешивать не надо. 😜
Ну хз.мне именно хочется чуть лучше в динамики на оборотах от 4000 до 6500.Низы меня устраивает полностью .На обгонах иногда бывает не хватает.
На 2.0 катализаторы не рассыпаются
Будем наблюдать.
DaimonF1
На 2.0 катализаторы не рассыпаются
Это вопрос или утверждение ?
Практически факт, на 2.0 и 2.4 кат разваливается очень редко
будем надеется, что все окей
DaimonF1
Практически факт, на 2.0 и 2.4 кат разваливается очень редко
у нас развалился на 75ткм 😁
А где бж на эту тему? Вы редкий невезучик получается…
да меня вынесла морально эта ситуация с катом, потому что трепетно относился к авто (чтобы как раз избежать проблем с этим) и тут те на…
Может кто поделится с тобой прошивкой. У нас нс гетц все прошивки есть архивом ледокол адакт…
Серёг, думаю прошивка эта ускорит ему кончину)) без фанатизма другую прошивку и отключением 2 лямбды) этого будет достаточно)
Этот личное мнение) сам же знаешь конструктив этого мотора…
Дело в том что этот мотор адаптирован был для России и ему специально снизили мощность для налога до 150
Ему хоть и снизили мощность, но он один хер не ресурсный, конструктив его такой… Да, едет, но не долго…
Да понятно что не ресурсный а что делать.
Alexei46mazda-6
Серёг, думаю прошивка эта ускорит ему кончину)) без фанатизма другую прошивку и отключением 2 лямбды) этого будет достаточно)
Этот личное мнение) сам же знаешь конструктив этого мотора…
Так вот надо найти путевого настройщика это проблема. А то у нас много спецов которые с интернета скачали прошивку, залили а что там хз и как работает.
Есть хороший, я могу сказать где и дать его контакты.
Принял. Тогда встретимся как нибудь поговорим.
Alexei46mazda-6
Есть хороший, я могу сказать где и дать его контакты.
А можно контакты?)))