Водительская сторона греет горячим, пассажирская холодным, вывод оф. диллера "засралась печка" ( машине год), на слова, а если это не печка, БУДЕМ ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ-)))Пока ждал печку, съездил к другому диллеру все подтвердили((( Не хотелось печку менять так как, нужно снимать торпеду, у знакомых на к5 такая же беда, но у них помогло заменой блока управления климатом, у меня увы нет_(((Так вот, сегодня отдал автомобиль диллерам, на замену печки, что будет дальше хз
Hyundai Sonata 2020, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Тюмень
Hyundai Sonata, 2020
2 100 000 ₽

Москва
Hyundai Sonata, 2020
2 598 000 ₽

Тюмень
Hyundai Sonata, 2022
2 300 000 ₽

Пермь
Hyundai Sonata, 2021
2 230 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
Всем привет. У бати такая же беда машина разделилась пополам с водительской тепло с пассажирской холод. Подскажите какие могут быть решения к ОД ехать нет возможности
Все сделали, теперь климат сам не включаеться, когда машину запускаешь
У меня такая ерунда была. Только при этом ещё антифриз выкидывало. 4 обращения к дилерам ничего не дали. В итоге по совету одного человека поменял термостат. Поставил на 82. Родной стоит 89. Вот уже год езжу и проблема не проявилась. И ещё когда проблема такая происходила почему то вентилятор основной включался при холодном основном радиаторе при температуре -30 на улице.
Воздух в системе, не доконца выгнали, у завоздушить систему в наших автомобилях, на раз два, приехал от диллера все норм, подключили обратно газ и здравствуй воздух, а эго выгнать это целая эпопея!Поднимаеться расход топлива, а по поводу термостата тоже хз, на к5 стоит у товарищей 86, хотя движки одинаковые! И я думаю это мой первый и последний корейский автомобиль! Ездил на японцах( собранных в Японии)так и буду ездить! У жены Тойота танк, холодно стало, антифриз долил и все жара на 22 градусах, у нас же это ппц, да машина красивая, но не доделали ее и запчасти г
На родном термостате воздух выгоняли по полтора часа а все равно завоздушивало. Поменял сам прогнал за полчаса и больше болячка не возвращалась. Может быть родной был бракованный. Был у меня ещё новый на айку покупал но не стал экспериментировать. Пусть с меньшей температурой стоит.
Диллеры признали, что бракованные термостаты, я их штуки 3 поменял, на к5 ребята, тоже 3раз меняют
У меня никто ничего не признал. Сам справился. И слава богу работает. Колонку только по гарантии поменял.
Я первый раз у диллеров менял, потом уже сам, так как его 1.5 месяца ждать я был не готтов! И то после того как ставили газ мужики сказали не хрена тебе тут не меняли, даже грани все целые, и после установки газового я ещё раз поменял термостат! Сама конструкция охлаждения замудренная! У одних знаю новую к5 положили мотор из за термостата
Термостат столько ждать?
Проще говорю самому все сделать, это и быстрее и ты видишь, что это точно поменяли
Логично.
У меня никто ничего не признал. Сам справился. И слава богу работает. Колонку только по гарантии поменял.
А что поставили на какой ?
На родном термостате воздух выгоняли по полтора часа а все равно завоздушивало. Поменял сам прогнал за полчаса и больше болячка не возвращалась. Может быть родной был бракованный. Был у меня ещё новый на айку покупал но не стал экспериментировать. Пусть с меньшей температурой стоит.
А вообще термостат с меньшей температурой чем хорош, тем что двигатель меньше перегревается, а наши движки не любят перегревы, соответственно, нужно мыть ещё двиги между радиаторами, чем чаще тел лучше и будет счастье-)))
У меня Айка была до этого. Там с новья установил сетку перед радиаторами. За шесть лет грязи никакой не было . На этой так же сделал. Посмотрим.
Мне мыли диллеры, очень грязно было не стал сам лезть, но сетку тоже ставил
MaxBeT174
Воздух в системе, не доконца выгнали, у завоздушить систему в наших автомобилях, на раз два, приехал от диллера все норм, подключили обратно газ и здравствуй воздух, а эго выгнать это целая эпопея!Поднимаеться расход топлива, а по поводу термостата тоже хз, на к5 стоит у товарищей 86, хотя движки одинаковые! И я думаю это мой первый и последний корейский автомобиль! Ездил на японцах( собранных в Японии)так и буду ездить! У жены Тойота танк, холодно стало, антифриз долил и все жара на 22 градусах, у нас же это ппц, да машина красивая, но не доделали ее и запчасти г
Добрый вечер! Подскажите, как выгоняли воздух из системы?
Забрал автомобиль, печка дует, панель вроде не гремин не скрипит, опять же машина у них в боксе стояла там тепло! Другой момент ни какие документы, что машина стояла 4 дня у диллера не дали, сослались на то что типа пишите заявления и мы вам их выдадим
Обещали за 2 дня сделать, идёт 3 день тишина, звоню ОД, говорят вам менеджер перезвонит, уже 1.5 часа тишина
У меня такая ситуация была на Грандере, обошлось заменой актуатора с пассажирской стороны.
Больше похоже на заслонки климата. У меня на старом мерсе так было, радиатор один, заслонки холодного воздуха две, так как климат двухзонный, одна заслонка регулирует температуру воздуха слева, вторая справа, вот ту что справа, вернее её патрубок, сдвинули когда лазили под бардачек смотреть какой-то блок управления, и получилось что вместо смешанного с горячим воздухом, в салон пошёл только холодный. Вообще не страшно даже если радиатор под замену, главное, чтобы собрали все обратно, как положено, потому что мне кажется, без разбора пол торпедо там ничего не сделать.
У меня в Сонате другая беда была, спереди было очень жарко (всегда в авто режиме не ниже 22гр стояло, ниже было холодно даже спереди), а сзади ноги мерзли и окна льдом покрывались. ОД пожаловался, сказали что так и должно быть, даже не пробовали разобраться.
Вывод один, не покупать машины которые только вышли на рынок, так как сейчас проблем нет не у к5, не у сонат
Есть такой момент момент. Любая технология должна быть откатана.
artyom74
Больше похоже на заслонки климата. У меня на старом мерсе так было, радиатор один, заслонки холодного воздуха две, так как климат двухзонный, одна заслонка регулирует температуру воздуха слева, вторая справа, вот ту что справа, вернее её патрубок, сдвинули когда лазили под бардачек смотреть какой-то блок управления, и получилось что вместо смешанного с горячим воздухом, в салон пошёл только холодный. Вообще не страшно даже если радиатор под замену, главное, чтобы собрали все обратно, как положено, потому что мне кажется, без разбора пол торпедо там ничего не сделать.
У меня в Сонате другая беда была, спереди было очень жарко (всегда в авто режиме не ниже 22гр стояло, ниже было холодно даже спереди), а сзади ноги мерзли и окна льдом покрывались. ОД пожаловался, сказали что так и должно быть, даже не пробовали разобраться.
Как ещё соберут, сейчас морозы вроде как обещали посмотрим, будет она скрипеть, тарахтеть торпедо или нет
Стыдно чо 🙊🙊🙊🙊