Привет всем! Для общего кругозора решил выложить экскурсию Игоря Бурцева с кем то из ребят с Drive2 на завод Ниссан в Питере (видео от Игоря Бурцева)
и еще в добавок:
Привет всем! Для общего кругозора решил выложить экскурсию Игоря Бурцева с кем то из ребят с Drive2 на завод Ниссан в Питере (видео от Игоря Бурцева)




Комментарии 20
Экскурсия интересная была. А я мог пойти туда, но не смог, т.к. работал. Игорь Бурцев слишком поздно написал мне и я не смог отпроситься на работе.
Огромное спасибо за полнценный обзор! Не могли бы уточнить, двигатель на Кашкай механику 2.0 ставят английский или японский? Я правильно понял, что двигатели идут готовые, только в Санкт-Петербурге навешивают генератор и немного переферии?
Судя по ролику, или из Англии приходят в основном, а иногда и из Японии
Собственно один из этих людей я. Но в силу своей лени так и не успел запилить пост. Но сегодня постараюсь сделать. Хотя, основная масса инфы в видео
У него до этого был обзор на N-design
Прикольно, что гладкость и дефектность деталей кузова проверяет человек и в рабоче-резиновых перчатках.
Какой-то скучный и нудный обзор. Смотрел без интереса. Почти весь пролистал на ускоренном.
Однако! Если здесь в обзоре правда, то в нем подтверждение, что все двигатели MR20DD одинаковы — что из Англии, что из Японии, в опровержение некоторых Кашкаеводов, что в Японии двигатели MR20DD совсем другие, поэтому и масло в Японии только 0w20, а в России только 5w40.
Ну значит что-то да подчеркнули для себя нужное. А про двигатели тоже можно ещё добавить, что у 2-х литровых есть болячки в виде запотевания поддона картера и крышки распредвала, англичане или японцы с герметиком-прокладкой видимо жадничают
Там не жадничают, а вроде была инфа, что это была ошибка в программе робота, который наносил герметик не совсем точно или не совсем до конца.
На предыдущем кашкае J10 англичанин тоже было запотевание на поддоне картера и из под ГБЦ
Ну у меня сотка пробега — нигде запотеваний нет. Тьфу-тьфу! ))
Моторы хоть нормальные.
Удалось пообщаться с инженерами Ниссан?хотя бы те же форсунки, надо было их носом 🤥тыкнуть в живую.
И ещё в защёлку воздухозаборника, которая ломается )))
Мой из Сандерленда, но лучше бы из СПб в плане равномерности зазоров.
Кстати, сравните с самым современным китайским, построили пока под одну модель Geely Tugella L, к нам обещают привезти в следующем году:
www.bilibili.com/video/BV1wL4y1B7vB
Он меня звал на завод, но он ходил в будний день
а кто построил завод?
ru-wikipedia-org.turbopag…E%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F
и мой кашкай там был когда-то)))
Аналогично ))