Ты за собой лучше следи. И приборы тебе в помощь. А то сразу ха-ха-ха дурачок. Не надо. Я по крайней мере не зассал написать о своих тогдашних приключениях. Умным сразу родился что-ль?
Хм… а кто-нибудь тебя назвал дурачком до этого поста?))) Тут сорян, ты сам себя таким выставил. Имея прибор с показаниями, ты умудрился просрать две гбц, а потом начал говорить, что «если стрелка перевалила за экватор, то мотору кирдык», хотя в норме там до кирдыка ещё градусов 40. Тебя и спрашивают, нафига тебе этот показометр, если всё равно не приносит пользы)))
Ну вы оба интересные личности…осудили меня и выставили на посмешище через то, что было 13 лет назад)))) я тогда пацан был, телок полную машину катал и мне пофигу все было, я своим прибором на всех ложил, а не был каким то задротом, который молится на приборную панель. После этого всего у меня каждая вторая машина была без указателя ож, и ниче. А тут на тебе, спросил называется у соклубников из любопытства, и полилось дерьмо изо рта у некоторых. Адекватный же вопрос поставил.
Никто тебя не осуждал))) где ты это увидел? Тебя спросили- зачем тебе этот прибор, если даже его наличие тебе не помогло?))) Ты же сам писал, что этот показометр очень важен и нужен. А теперь говоришь, что и не нужен)))) и никто тебя не пытался оскорбить.
Поверь, эта стрелка очень усреднённые показания показывает, и больше служит для дизайна, типа как дань традициям. И от её наличия и присутствия ничего не меняется. У меня был один м52, который кипел как самовар, а стрелка стояла на 12 часов))) причина кипений была всего-то в том, что в блоке на 5 и 6 цилиндрах не было резьбы, и болты стояли просто так. И ничего страшного не произошло, снял гбц, нарезал новые резьбы под большие болты, и после этого наездил около 50ткм до продажи. Сейчас на обеих машинах нет показометра — и фиг с ним. Обороты упали с прогревочных, стекло оттаяло — в путь)))
Я не писал такого, что он мне не нужен(имеется ввиду нынешнее время). И глупо было спрашивать то, а потом смеяться, писать чепуху, что не актуально опять же теперь! За 13 лет можно такую биографию устроить, я те дам.
Да фиг знает, что тебе надо))) Нужны показания температуры охлаждающей жидкости, нажми кнопку, выведи на щиток приборов, наслаждайся. Если ста из тысячи человек прибор нужен, то для них никто не будет морочиться))) Ты ещё вспомни про вольтметр))), который на 9 машинах из 10 был подключен к условному прикуривателю))).
Многим уже давно не интересно и не надо иметь такие приборы. Почти всем надо «сел в машину, завел и поехал», пусть она сама думает. Это аналогия с телефоном:кому-то айфон заходит по причине «достал-включил-пользуюсь», а кому-то андроид надо весь проковырять, чтобы запилить под себя.
Есть в рядах наших провокаторы на срач. В итоге все температуры почти одинаковые. На холодную масло дольше набирает температуру. Это можно в сервисном меню наблюдать если очень интересно.
Ахринеть, даже никогда не замечал. что там маслёнка нарисована. Обычно там какие то волны рисуют. Но что я сразу заметил, не нарисована стрелка, с какой стороны бак.
Ахринеть, даже никогда не замечал. что там маслёнка нарисована. Обычно там какие то волны рисуют. Но что я сразу заметил, не нарисована стрелка, с какой стороны бак.
andreigti Ты я вижу обкуренный, летаешь не в той орбите. Фуфло тут строчишь пустое. Прощай, обиженный…и ещё…ты ссыкло, раз в норку спрятался…и Корея к тебе ближе во всех смыслах придурок
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
масло как правило горячее, когда оно нагреется, а греется оно медленнее ОЖ, многое от условий эксплуатации зависит, от температуры окр. среды, от обдува воздухом, трасса — город, пробки, длительность поездки, градусов 10-15 может доходить, а может и плюс минус одинаково.
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
На самом деле, тебе нужна температура масла. Или вообще не нужны знания о температуре по показометру. Просто ты этого не осознаешь.
Половина населения земли носит галстук, хотя 99% из них не понимают его предназначения. Просто так принято.
Так вот, чувак, если подумать, то знать температуру ОЖ тебе нахер не нужно. Тем более, что начиная с середины 1990-х эти показометры работают по нелинейному алгоритму.
На E60 уже не было показометра температуры ОЖ. На моих двух маздах их тоже не было. И, знаешь, чувак, все нормально! Так что, избавляйся от анахронизмов. Очисти свое сознание.
Про необходимость знать температуру ОЖ мне не рассказывай, я на ней съел собаку и проигнорировав его показания я когда то попал на две ГБЦ! Это тоже были БМВ, но начала 00-х. И этот прибор был и есть самым главным у них. Мне все равно про галстуки и что принято у кого то. Мне просто напросто нужно было это знать о пропорциональности температуры масла и ож, а важно или нет, не ваши проблемы.
Слышь, кореец, ты проморгал две гбц с показометрами. А знаешь почему? Потому что тебе датчиков надо восемь и еще один, который бы тыкал тебе иголкой из сидушки в пятую точку.
Не думай, что инженеры — дебилы, все предусмотрено. Но тебе это точно не поможет.
Поясняю: есть ЛАМПОЧКИ. Синенькая горит, когда ОЖ не прогрета. Красная — когда ОЖ перегрета. Этого вполне достаточно, чтобы понимать ситуацию.
Про необходимость знать температуру ОЖ мне не рассказывай, я на ней съел собаку и проигнорировав его показания я когда то попал на две ГБЦ! Это тоже были БМВ, но начала 00-х. И этот прибор был и есть самым главным у них. Мне все равно про галстуки и что принято у кого то. Мне просто напросто нужно было это знать о пропорциональности температуры масла и ож, а важно или нет, не ваши проблемы.
Вот кстати, стало интересно))) Вы перед глазами имели прибор, показывающий температуру (мы пока не будем выяснять, что он меряет )))), и всё равно, умудрились "попасть" аж на ДВЕ гбц… Это как? Типа, одну запорол, не поверил себе, решил вторую убить?))) Гениально! Тогда вам-то этот прибор вообще не нужен, ибо констатировать гибель ДВС можно и без этих стрелочек.
Половина населения земли носит галстук, хотя 99% из них не понимают его предназначения. Просто так принято.
Так вот, чувак, если подумать, то знать температуру ОЖ тебе нахер не нужно. Тем более, что начиная с середины 1990-х эти показометры работают по нелинейному алгоритму.
На E60 уже не было показометра температуры ОЖ. На моих двух маздах их тоже не было. И, знаешь, чувак, все нормально! Так что, избавляйся от анахронизмов. Очисти свое сознание.
Я могу сказать одно, на бмв этот показометр выполнял чисто декоративную функцию. Он показывал плюс минус расстояние до луны))) И чаще всего служил лишь катализатором психических срывов владельца немолодого баварца. А если учесть, что этого владельца уже запугали сказками «постоянно рвёт бачки, радиаторы, патрубки», то владелец ссался кипятком, когда в жару +38, с включённым кондеем, в пробке стрелка показометра чутка переваливалась за середину))) Нет сейчас этой фичи, да и фиг с ним, легче жить. Начнёт перегреваться, сама напишет.
Комментарии 48
Да все удаляйте эту ветку к хренам. Не задалась. Новый год на носу а вы тут друг другу настроение портите
Комментарий удалён
Неа, не в курсе, что бмв разметили шкалу просто так для красоты. ))))
Буду знать)))
В любом случае, тебе дважды не помог показометр, зачем тогда он нужен дальше?
Ты за собой лучше следи. И приборы тебе в помощь. А то сразу ха-ха-ха дурачок. Не надо. Я по крайней мере не зассал написать о своих тогдашних приключениях. Умным сразу родился что-ль?
Хм… а кто-нибудь тебя назвал дурачком до этого поста?)))
Тут сорян, ты сам себя таким выставил. Имея прибор с показаниями, ты умудрился просрать две гбц, а потом начал говорить, что «если стрелка перевалила за экватор, то мотору кирдык», хотя в норме там до кирдыка ещё градусов 40.
Тебя и спрашивают, нафига тебе этот показометр, если всё равно не приносит пользы)))
Ну вы оба интересные личности…осудили меня и выставили на посмешище через то, что было 13 лет назад)))) я тогда пацан был, телок полную машину катал и мне пофигу все было, я своим прибором на всех ложил, а не был каким то задротом, который молится на приборную панель. После этого всего у меня каждая вторая машина была без указателя ож, и ниче. А тут на тебе, спросил называется у соклубников из любопытства, и полилось дерьмо изо рта у некоторых. Адекватный же вопрос поставил.
Никто тебя не осуждал))) где ты это увидел?
Тебя спросили- зачем тебе этот прибор, если даже его наличие тебе не помогло?)))
Ты же сам писал, что этот показометр очень важен и нужен. А теперь говоришь, что и не нужен)))) и никто тебя не пытался оскорбить.
Поверь, эта стрелка очень усреднённые показания показывает, и больше служит для дизайна, типа как дань традициям. И от её наличия и присутствия ничего не меняется.
У меня был один м52, который кипел как самовар, а стрелка стояла на 12 часов))) причина кипений была всего-то в том, что в блоке на 5 и 6 цилиндрах не было резьбы, и болты стояли просто так. И ничего страшного не произошло, снял гбц, нарезал новые резьбы под большие болты, и после этого наездил около 50ткм до продажи.
Сейчас на обеих машинах нет показометра — и фиг с ним. Обороты упали с прогревочных, стекло оттаяло — в путь)))
Я не писал такого, что он мне не нужен(имеется ввиду нынешнее время). И глупо было спрашивать то, а потом смеяться, писать чепуху, что не актуально опять же теперь! За 13 лет можно такую биографию устроить, я те дам.
Это наверно кто-то другой с твоей учетки писал)))
А шо это ты мне скинул? Ты скинь то, где я написал что прибор мне этот не нужен.
То это значит, что он мне не нужен раз такую машину купил?😁😁😁
Да фиг знает, что тебе надо)))
Нужны показания температуры охлаждающей жидкости, нажми кнопку, выведи на щиток приборов, наслаждайся.
Если ста из тысячи человек прибор нужен, то для них никто не будет морочиться)))
Ты ещё вспомни про вольтметр))), который на 9 машинах из 10 был подключен к условному прикуривателю))).
Многим уже давно не интересно и не надо иметь такие приборы. Почти всем надо «сел в машину, завел и поехал», пусть она сама думает. Это аналогия с телефоном:кому-то айфон заходит по причине «достал-включил-пользуюсь», а кому-то андроид надо весь проковырять, чтобы запилить под себя.
А этом и закончим.
Есть в рядах наших провокаторы на срач. В итоге все температуры почти одинаковые. На холодную масло дольше набирает температуру. Это можно в сервисном меню наблюдать если очень интересно.
Ахринеть, даже никогда не замечал. что там маслёнка нарисована. Обычно там какие то волны рисуют. Но что я сразу заметил, не нарисована стрелка, с какой стороны бак.
Открою секрет:
на тех авто на которых нету стрелки бака, бак там, с какой стороны шланг ))
не знал, спасибо, но на g30 стрелку нарисовали.
помоему на 1 или на какой другой бехе на разных типах приборок по разному (есть или нет база/расширенная, типа того)
GreenRedYelow
Ахринеть, даже никогда не замечал. что там маслёнка нарисована. Обычно там какие то волны рисуют. Но что я сразу заметил, не нарисована стрелка, с какой стороны бак.
На моей приборке нарисована
У меня самая обычная приборка.
И на ней тожн вроде есть стрелка
Это странно, я думал при производстве не удобно, штамповать разные такие мелочи.
teymur88
И на ней тожн вроде есть стрелка
Может это для американского рынка или от сборки зависит?
Возможно. Еще дизель может отличаться от бенза. Или может дорест и рест отличаются
andreigti
Ты я вижу обкуренный, летаешь не в той орбите. Фуфло тут строчишь пустое. Прощай, обиженный…и ещё…ты ссыкло, раз в норку спрятался…и Корея к тебе ближе во всех смыслах придурок
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
3-10 градусов горячее ОЖ до открытия термостата, потом наоборот
ArtPicasso
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
масло как правило горячее, когда оно нагреется, а греется оно медленнее ОЖ, многое от условий эксплуатации зависит, от температуры окр. среды, от обдува воздухом, трасса — город, пробки, длительность поездки, градусов 10-15 может доходить, а может и плюс минус одинаково.
ArtPicasso
Извините что пишу у Вас на странице, но интересует вопрос ко всем драйвовчанам, ибо мне температура масла неинтересна(более понятно состояние мотора по температуре ож), хочу узнать насколько разнится температура по прибору масла и сколько это будет у антифриза, или оно совсем не пропорционально?
На самом деле, тебе нужна температура масла. Или вообще не нужны знания о температуре по показометру. Просто ты этого не осознаешь.
Ага, прям во всех авто, я вижу прибор температуры масла. Температура ОЖ всем всегда понятна и почти везде он стоит.
Половина населения земли носит галстук, хотя 99% из них не понимают его предназначения. Просто так принято.
Так вот, чувак, если подумать, то знать температуру ОЖ тебе нахер не нужно. Тем более, что начиная с середины 1990-х эти показометры работают по нелинейному алгоритму.
На E60 уже не было показометра температуры ОЖ. На моих двух маздах их тоже не было. И, знаешь, чувак, все нормально! Так что, избавляйся от анахронизмов. Очисти свое сознание.
Про необходимость знать температуру ОЖ мне не рассказывай, я на ней съел собаку и проигнорировав его показания я когда то попал на две ГБЦ! Это тоже были БМВ, но начала 00-х. И этот прибор был и есть самым главным у них. Мне все равно про галстуки и что принято у кого то. Мне просто напросто нужно было это знать о пропорциональности температуры масла и ож, а важно или нет, не ваши проблемы.
Слышь, кореец, ты проморгал две гбц с показометрами. А знаешь почему? Потому что тебе датчиков надо восемь и еще один, который бы тыкал тебе иголкой из сидушки в пятую точку.
Не думай, что инженеры — дебилы, все предусмотрено. Но тебе это точно не поможет.
Поясняю: есть ЛАМПОЧКИ. Синенькая горит, когда ОЖ не прогрета. Красная — когда ОЖ перегрета. Этого вполне достаточно, чтобы понимать ситуацию.
На этом все.
ArtPicasso
Про необходимость знать температуру ОЖ мне не рассказывай, я на ней съел собаку и проигнорировав его показания я когда то попал на две ГБЦ! Это тоже были БМВ, но начала 00-х. И этот прибор был и есть самым главным у них. Мне все равно про галстуки и что принято у кого то. Мне просто напросто нужно было это знать о пропорциональности температуры масла и ож, а важно или нет, не ваши проблемы.
Вот кстати, стало интересно)))
Вы перед глазами имели прибор, показывающий температуру (мы пока не будем выяснять, что он меряет )))), и всё равно, умудрились "попасть" аж на ДВЕ гбц… Это как? Типа, одну запорол, не поверил себе, решил вторую убить?))) Гениально!
Тогда вам-то этот прибор вообще не нужен, ибо констатировать гибель ДВС можно и без этих стрелочек.
AndreiGTI
Половина населения земли носит галстук, хотя 99% из них не понимают его предназначения. Просто так принято.
Так вот, чувак, если подумать, то знать температуру ОЖ тебе нахер не нужно. Тем более, что начиная с середины 1990-х эти показометры работают по нелинейному алгоритму.
На E60 уже не было показометра температуры ОЖ. На моих двух маздах их тоже не было. И, знаешь, чувак, все нормально! Так что, избавляйся от анахронизмов. Очисти свое сознание.
Был. На шкале тахометра гасли полоски.
На М-ке. И это не показатель температуры.
На обычной е60
Ну ок, но я такого не помню. В любом случае, это не показометр температуры, а ограничения по оборотам двигателя
Я могу сказать одно, на бмв этот показометр выполнял чисто декоративную функцию. Он показывал плюс минус расстояние до луны)))
И чаще всего служил лишь катализатором психических срывов владельца немолодого баварца. А если учесть, что этого владельца уже запугали сказками «постоянно рвёт бачки, радиаторы, патрубки», то владелец ссался кипятком, когда в жару +38, с включённым кондеем, в пробке стрелка показометра чутка переваливалась за середину)))
Нет сейчас этой фичи, да и фиг с ним, легче жить. Начнёт перегреваться, сама напишет.
Ровно это я и пытался донести корейскому собакоеду ;-)
температуру масленки)
В скрытом меню можно посмотреть температуру охлаждающей жидкости
Масленка нарисована
спасибо, бро, я вижу маслёнку.
Это был ответ на твой вопрос.
Oleg-cdab
спасибо, бро, я вижу маслёнку.
Возможно, масленка там неспроста…
Perm6
Масленка нарисована
А вдруг в масленке антифриз)))