Сегодня был у электрика, смотрели почему не работает обогрев заднего стекла.проверили реле, предохранитель, напряжение после включения на контактах стекла есть но ни одна нитка не греется, электрик сказал что нужна замена стекла(менять не хочется т.к при продаже хрен докажешь что авто не билось в заднюю часть), может кто сталкивался(есть подозрения что нет контакта на пайке самого стекла).
Volkswagen Tiguan 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 200 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — электроника
Машины в продаже

Красноярск
Volkswagen Tiguan, 2013
1 250 000 ₽

Мегион
Volkswagen Tiguan, 2014
1 145 000 ₽

Кемерово
Volkswagen Tiguan, 2012
1 345 995 ₽

Сыктывкар
Volkswagen Tiguan, 2011
900 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
Можно сделать фото, видео при замене стекла… Не вижу проблемы…
Блин ну обидно целое стекло менять((
можно найти обрыв и попробовать — контактол.
Проблема как мне сказали не в нитях а в пайке к стеклу
контакт отвалился совсем или как ?
Та не визуально на месте
я бы зачистил в сторонке и прозвонил
andruha-mazda3
Проблема как мне сказали не в нитях а в пайке к стеклу
Нашел такой совет…
"Берем никелированную ленту 10 см для сварки аккумуляторов. По центру паяем клему оловом. Аккуратно зачищаем на стекле токопроводный слой на длину ленты. наждачка 2000-ная или мельче и без фанатизма. Никель ленту так-же зачищаем. Обезжириваем. Тонкий слой клея на серебре, ленту плотно прижимаем, чтобы по краям излишки клея вылезли. 2 пластины из жести скотчем оклеиваем, чтобы клей не прилип, прижимаем к никелированной ленточке и с обратной стороны магнитами неодимовыми фиксируем. Можно еще распорочками поджать. И на сутки застывать оставляем. Пятно контакта огромное, нагрева в месте склейки практически нет. Пользуемся. На моей машине 4 года пробега, и друзья так-же не жалуются."
Спасибо завтра электрику покажу
xBOSSxx
Нашел такой совет…
"Берем никелированную ленту 10 см для сварки аккумуляторов. По центру паяем клему оловом. Аккуратно зачищаем на стекле токопроводный слой на длину ленты. наждачка 2000-ная или мельче и без фанатизма. Никель ленту так-же зачищаем. Обезжириваем. Тонкий слой клея на серебре, ленту плотно прижимаем, чтобы по краям излишки клея вылезли. 2 пластины из жести скотчем оклеиваем, чтобы клей не прилип, прижимаем к никелированной ленточке и с обратной стороны магнитами неодимовыми фиксируем. Можно еще распорочками поджать. И на сутки застывать оставляем. Пятно контакта огромное, нагрева в месте склейки практически нет. Пользуемся. На моей машине 4 года пробега, и друзья так-же не жалуются."
Я имел ввиду эти контакты
я понял…
xBOSSxx
Нашел такой совет…
"Берем никелированную ленту 10 см для сварки аккумуляторов. По центру паяем клему оловом. Аккуратно зачищаем на стекле токопроводный слой на длину ленты. наждачка 2000-ная или мельче и без фанатизма. Никель ленту так-же зачищаем. Обезжириваем. Тонкий слой клея на серебре, ленту плотно прижимаем, чтобы по краям излишки клея вылезли. 2 пластины из жести скотчем оклеиваем, чтобы клей не прилип, прижимаем к никелированной ленточке и с обратной стороны магнитами неодимовыми фиксируем. Можно еще распорочками поджать. И на сутки застывать оставляем. Пятно контакта огромное, нагрева в месте склейки практически нет. Пользуемся. На моей машине 4 года пробега, и друзья так-же не жалуются."
Писец
Писец, это когда не работает )))
Писец
ага, стекло проще поменять, чем это))
Попробуй к другому электрику
У меня к этому электрику не доверия нет, он мне все показал