Пробег 2558км. Прошел ТО-0. Поменяли масло, фильтр. Поговорил с механиком. Говорит ярко выраженных "болячек" у наших машинок нет.
Видно ребята не на "от…сь" все делают. Масло сливали минут 30. если кто не в курсе — есть у нашего двигателя такая особенность — уже прекратившее бежать из сливной пробки масло минут через 15-20 еще "добегает".
Выявился один момент — на задних тормозных суппортах немного люфтят на направляющих скобы. Механик говорит, что это особенность конструкции. Посмотрим.
Пересечься с их электриком для отключения складывания зеркал не получилось — еще отдыхает. Механик посоветовал решить этот вопрос по линии гарантийного отдела — чтобы без денег . По-моему было бы правильней производить настройку всех этих "плюшек" при продаже под клиента.
Озадачился подбором масла в МКПП. Хочу заменить заводскую жижу — хз что там залито… Может кто- что посоветует. Присматриваюсь к Liqui moly Top Tec MTF 5200 75W-80 и к ZIC GFT 75W-85. По API они в одном классе GL-4.
ТО-0
Цена вопроса: 6 400 ₽
Пробег: 2 558 км
FAW Besturn X80 2020, двигатель бензиновый 2.0 л, 142 л. с., передний привод, механическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Иркутск
FAW Besturn X80, 2018
950 000 ₽

Иркутск
FAW Besturn X80, 2018
1 300 000 ₽

Саяногорск
FAW Besturn X80, 2018
1 100 000 ₽

Абакан
FAW Besturn X80, 2017
1 299 000 ₽
Реклама


Комментарии 4
Взял себе тоже зик. Потеплеет буду менять. На озоне 4л. 2080р. сейчас. По отзывам оригинал
У меня пробег 17000.Весной буду Зик в коробку заливать.
Зик бери, он по отзывам лучшее… Денис Механик тестил.
Спасибо! Тоже склоняюсь к этому варианту.