
Штатные отслужили 1,5 года или 30тыс. пробега и стали издавать ужасный скрежет при работе. (при случайном включении пассажиры вздрагивали)
Хотел по привычке заменить на Бош, но пока искал артикулы склонился к Denso (арт. DF013) кнопка «Narrow Push Button» (узкая). Цена вопроса 1359 руб. в автомиге. Все пишут, типа бош не тот. Не скажу, что и эти щетки какие то волшебные, щетки как щетки. Та что водительская, сегодня при отведении немного полосила в центре и по краям, но при движении вниз все норм. Может просто пока новая. То, что скрежета нет уже радует. Посмотрим сколько проходят. Штатные, как мне кажется были лучше. На Газель взял Denso гибридные, но пока не пробовал их в работе.






Комментарии 26
Сама резина Высотой почти 1см
Всем привет.
Рапид июнь 2021г. Щетки родные ходили 2 мес. Затем ужас. Были проблемы с поиском новых из за этого чудо крепления. В итоге приобрёл зимний вариант … Круть щетки
Тоже много перепробовал разных щёток под крюк, (кроме таких Дэнсо крюк, DUR-060L, DU-040L).
Самые лучшие по качеству, которые попадались ХундайКиа .
www.autodoc.ru/man/647/part/s983ku2416l?tab=talks
www.zzap.ru/public/search…L&class_man=KIA%20HYUNDAI
Ставлю осенью, отлично работают всю зиму (не полосят и не скрипят), и осенью снова новые.
Зачем искать артикулы, когда всё и давно есть здесь?
www.drive2.ru/l/568460431895561059/
Спасибо!
Насколько мне известно, китайский Aerotwin идёт комплектом 2 шт. под артикулом 3397007555 (альтернативный народный артикул A555S ). Ставится напрямую без всяких адаптеров.
Сербский Aerotwin покупается отдельно: водительская 3397006951 ( AP600U ), пассажирская 3397006943 ( AP400U ). Сербский устанавливается при помощи комплектных адаптеров.
Есть и комплектом на сайте Бош.
12 года не подойдут. Там крючки. А унас другое крепление
У меня крючки. 2019 г.в.
Ну тогда различается крепления. С новым поло. У нас шип клик.
Wuaz
У меня крючки. 2019 г.в.
Но у вас первый рапид
На втором рапиде как и на новом поло эта дурацкая кнопка вместо крючка
Во блин! На Поло 2013г.в. тоже крючок был. Новое крепление хуже получается, неудобнее?
Ну не то чтоб хуже, просто на тура (так были крючки) я спокойно покупал бошовские дворники в магазине ближайшем и ставил…на рапида пришлось заказать комплект чтоб сразу под кнопку был…сейчас поставил зимние алка — естественно через переходник и выглядит это так себе…главное конечно, что трут
Как по мне крючки просто проще…буквально на днях снимал задний дворник — кнопку еле нажал т.к. лёд забился, а крюк бы снял без проблем…но так ли часто надо снимать их…остаётся вопрос красоты
Ну и вроде как под крюки больше выбора в разном ценовом диапазоне
bloodviking
Но у вас первый рапид
На втором рапиде как и на новом поло эта дурацкая кнопка вместо крючка
А мне наоборот с кнопкой надежнее и проще показалось. Когда подмерзает, ее чуть руками можно погреть или теплым воздухом подуть и без проблем отщелкивается. Все легко. Может дело привычки.
Wuaz
Есть и комплектом на сайте Бош.
Это артикул китайского комплекта
Фиг знает, где его производят, но на упаковке страна изготовитель — Бельгия. Родина брэнда — Германия.
CTOuP
Насколько мне известно, китайский Aerotwin идёт комплектом 2 шт. под артикулом 3397007555 (альтернативный народный артикул A555S ). Ставится напрямую без всяких адаптеров.
Сербский Aerotwin покупается отдельно: водительская 3397006951 ( AP600U ), пассажирская 3397006943 ( AP400U ). Сербский устанавливается при помощи комплектных адаптеров.
Без адаптера ставится
Бош нужно брать европейский!Если вам продавец говорит, что все они производятся в Китае-вранье. Шлите его на … . На коробке должно быть написано Словения. Стоимость комплекта 2300.
А не Сербия?
Да. Прошу прощения Сербия.
ставил сербские на фьюжик заскрипели через неделю, мне кажется это лотерея, сейчас китайские уже полгода стоят ни скрипят не полосят
SergeiMalevinski
Бош нужно брать европейский!Если вам продавец говорит, что все они производятся в Китае-вранье. Шлите его на … . На коробке должно быть написано Словения. Стоимость комплекта 2300.
Ну, чтобы продать, вам всё что угодно расскажут.
Хорошие щетки два года служили без проблем.