Добрый день дорогие подписчики и гости страницы!
Если вчерашняя запись была о приятном, то сегодня о полезном.А если быть точнее-о необходимом!
Вчера при смене колес был обнаружен тотальный износ передних тормозных колодок с обоих сторон с внутренней стороны!(см. фото ниже)
Сегодня с утра были куплены новые "япономамовской" фирмы LYNX))))



По смене ничего сложного…стандартная процедура:
откручиваем болт на 12, откидываем суппорт вверх, вынимаем старые колодки и выкидываем их ко всё той же "япономатери")))))


Износ колодок слева:

Износ колодок справа:

Суппорт VAG .Номер заводских колодок

Далее осаживаем поршень суппорта до конца внутрь, чтобы вошли новые колодки.






Вставляем новые колодки и собираем всё в обратном порядке.
Готово!
И напоследок тизер!

Посылка Китай-Липецк пришла в пункт вручения за 9 дней!
Ахренеть?-ахренеть)))
А что в ней-уже в следующей записи в БЖ
Спасибо всем дочитавшим до конца)))
Всем добра, весны, ровных дорог и хорошего настроения!
Следим за БЖ, ставим лайки, комментируем;-)






Комментарии 28
подскажи пластинки эти у тебя не гремят на кочках ? меня они зае…ли уже и фиг знает как избавится от этого.
да вроде нет)При замене колодок оставил штатные
а ну вот а я тупанул и выкинул а эти тоньше и брякают на всех кочках уже второй раз их покупаю и одно и то же
Я просто после покупки на них глянул и они не вызвали у меня доверия)Были похожи на поделки из консервной банки)))
Щяс стоят такие же уже 23500 км наездил ни разу ни скрипнули от оригинала ни чем не отличаются (брал за 1000р в январе 2014г в Existe Спб). арт. BD-8035
У меня уже 80000 км, колодки еще родные. Езжу в основном по трассе, редко торможу))
Одно могу сказать — 1500р это очень выгодное предложение.
Не увидел самого главного — артикул этих колодок. Мало ли что, можно и заказать по артикулу.
Купил себе это г*вно…заскрипели через 200 км…и после них дикая борозда на одной диске…не советую!
Посмотрим)
У некоторых и родные скрипят, у меня родные скрипели ровно неделю и всё…
По единичному случаю я никогда выводы не делаю.
у некоторых и текстар скрипят…тут как попадешь…
товарищ есть у меня…на мазде катает, так он меня постоянно отчитывает, что я расходники не оригинал покупаю постоянно, из-за этого и проблемы)
Стояли такие после 10 тыщ за скрипели . Как мертвые в припадке
На каком пробеге была замена? Те что стерлись как-то пищали, тормозили хуже?
35000…не пищали, тормозили не намного хуже, но звук был непонятный при торможении, типа шороха
Интересно, а в чём причина такого неравномерного износа? Направляющие не смазывал? (я не в курсах, еси чё…)
Хорошие колодки и остальные запчасти от этой фирмы.пользуюсь и работаю на эту фирму)
Это хорошо, что они хорошие.Я кстати по внешнему виду и первым испытаниям так и предположил, что они должны быть а.енные)))
Как вообще колодки по сравнению с оригиналом? Скрипят?
ХЗ))))Только поменял, попробовал…ничего не скрипит.Дальше будем посмотреть
У тебя суппорт не FS-III?
у него AGшный суппорт.
Понятно значит такие мне не подойдут
А что, уже пора менять? Для FS lll вроде много аналогов, чего не скажешь об AG шном суппорте.
Ну пока ещё терпят. Снаружи уж пол колодки осталось, а изнутри не знаю не заглядывал))
При замене резины и посмотрите. В крайнем случае в теплые летние месяцы и поменяете их.
А родные колодки всегда такие скрипучие? я даже не пойму перед или зад)))
Ага. Если часто езжу, то не скрипят, а стоит машине постоять недельку в гараже, то скрипят (передние )особенно по сырой погоде.
Ну вот я как раз и езжю только по выходным