Настало время очередного ТО(как обычно 250 м/ч), в этот раз:


масло и фильтр — тут все понятно.
топливные фильтра — тут вроде тоже, грустно, что нет аналогов подкапотному — ценник кусается

.
приводной ремень с роликом — тут искренне непонятен регламент 60т.км… ремень и ролик были более чем живые, будем считать превентивной мерой — бывали конечно скрипы в совсем влажную погоду, но редко.
Перед ТО залил присадку в топливо, откатал бак с ней и один после, есть ли разница после — хз.
Салонный поменяю сам когда посчитаю необходимым, воздух двигателя буду менять каждую 2-ю замену масла.
Теперь о делах жизненных:
1. 01.01.2022 примерно 12 дня Новая Рига, срабатывает датчик — заднее левое. Все шиномонтажи закрыты, АвтоЗ/Ч тоже… вообщем после часа обзвона договорились, что мастер откроет Шиномонтаж — доползли с 3 подкачками, ставить докатку не с руки (полный багажник и салон) — воткнули жгут — уехал.
На ТО при осмотре подвески сначала подумали на подшипник, а потом мастер говорит: это что-то в колесе… вот что нашли… походу этим и пробило.

2.В конце осени чем-то заляпало машину, на мойке не отмылось… химия не взяла… пришлось почистить машину глиной и заодно покрыл — непомню уже чем, но не керамика… результатом доволен.

Все делал в RocketParts на Добролюбова, мастер как обычно Александр.
Ребятам огромный респект







Комментарии 12
Добрый день, после замены топливного фильтра 6008, тот что под днищем, полёт нормальный у вас ? А то у меня с утра при первом запуске, машина как будто троит, дергается двигатель, но не долго, и так каждое утро пока прогреваю ! ? У вас все нормально ?
все ок, троило несколько раз в морозы, свечи пора менять…
manymen778
Добрый день, после замены топливного фильтра 6008, тот что под днищем, полёт нормальный у вас ? А то у меня с утра при первом запуске, машина как будто троит, дергается двигатель, но не долго, и так каждое утро пока прогреваю ! ? У вас все нормально ?
на этот мотор фильтр 6003, а не 6008
Почему 6003? 6008 у автора поста указано.
MANN-FILTER PU 7008 Z KIT
благодарю
Про подкапотный фильтр можно поподробнее, у меня вроде нету такого.
Может на машины для рынка германии не ставят?
Zhulik1979
Про подкапотный фильтр можно поподробнее, у меня вроде нету такого.
совершенно верно, на Вашем моторе нет.
Понял, спасибо 🤝
Fredd0222
совершенно верно, на Вашем моторе нет.
Здравствуйте, под капотный фильтр ставил Mann. Заказывал в экзисте
Он и в оригинале манн идет, стоят вроде одинаково — дорого)