Функция карплей у кого то работает без активации, а у кого то не работает и во все.
В этой машине есть два варианта работы мультимедиа с телефоном:
— Android через программу Qdlink
— IOS посредством CarPlay
Оба варианта работаю через провод (важно что бы провод был оригинальным).
Тут речь пойдет о втором варианте.
Кому-то активация откроет доступ к этому функционалу, а кому-то просто поможет вывести кнопку на главное меню.
1. Нужно зайти в настройки аудио и в правом нижнем углу несколько раз нажать на экран — откроется инженерное меню

2. Слева выбрать последний раздел

3. Две кнопки. Как я понял левая — активирует, правая деактивирует. Соответственно необходимо нажать на левую

4. Далее зайти в персональные настройки

5. Вывести в главное меню

Собственно все:











Комментарии 26
ОГРОМНАЯ просьба!
Распишите как установить Qdlink
Авто Exeed VX, сейчас стоит Андроид Авто, с ним зеркалить телефон, как я понял, нельзя.
А с Qdlink можно, правильно?
Спасибо заранее за помощь
Я к сожалению андроид не пробовал в деле
Активировал на Exeed LX в каршере без всяких проблем. Прямо спасли от держания телефона в руках. Спасибо)
👍🤝
Прошу прощения за глупый вопрос, а видео можно воспроизвести на мультимедиа автомобиля с айфона, как с телефона на андройде с помощью QDlink?
Вроде нет
У меня с родным не заработал акарплей, взял провод не родной за 100 рублей купленный, сразу заработал.
Рекомендую брать провод с чипом baseus длиной 0,5 м. Кому нужно могу ссылку дать. Работает все идеально с первого раза
Скиньте пожалуста ссылку)))
www.wildberries.ru/catalo…rgetUrl=LC&size=131731887
Вывел иконку в пользовательское меню. Но она не активна. Как ее активировать?
Она станет активной когда система увидит телефон. Принципиально важно использовать родной кабель. И как вариант попробуйте несколько раз передергивать провод
Попробую другой кабель, но этот, вроде, родной шёл с телефоном.
Tatlum
Вывел иконку в пользовательское меню. Но она не активна. Как ее активировать?
У меня тоже не активна, после активации функции удалось подключить телефон 1 раз и все. Нашли как решить проблему?
А при звонке на громкую связь эхо есть у звонящего в машину? У меня отец купил такую машину, звоню ему, не могу говорить, все время себя слушаю. Задержка около 3 секунд. Отца слышно великолепно.
У меня не последняя прошивка — все норм. Но скоро поеду шить — и тогда станет так же ( эхо у всех на новой прошивке. Нужно ждать — позже исправят
А прошивать, надо ехать в сервисный центр? Или можно самому? И как узнать, когда новую прошивку выпустят? Отец далек от электроники, купил эту "игрушку" и уже месяц разобраться не может с настройками. Не знаю, может уже и не рад, что такое выбрал, но пока молчит, помощь не просит ))) Хотя сейчас уже все машины такие электронные…
Прошивает дилер. Сообщают далеко не всегда о появлении. Узнаём друг от друга и из чатов. Там быстро появляется информация
micrab
А прошивать, надо ехать в сервисный центр? Или можно самому? И как узнать, когда новую прошивку выпустят? Отец далек от электроники, купил эту "игрушку" и уже месяц разобраться не может с настройками. Не знаю, может уже и не рад, что такое выбрал, но пока молчит, помощь не просит ))) Хотя сейчас уже все машины такие электронные…
У вас скорее всего последняя прошивка. На ней навигация есть и голосовое управление. Более старые прошивки не заливают, а более новой пока нету. Как появится — нужно будет ехать к дилеру и он должен будет по отзывной программе бесплатно прошить. Но пока ждать…
Спасибо за информацию. Да, навигация у него есть, про голосовое не знаю. А в какие чаты порекомендуете по этому авто смотреть, чтобы быть в курсе событий?
В телеграмме вбейте название EXEED VX Клуб
Еще раз спасибо!
micrab
А при звонке на громкую связь эхо есть у звонящего в машину? У меня отец купил такую машину, звоню ему, не могу говорить, все время себя слушаю. Задержка около 3 секунд. Отца слышно великолепно.
Вы можете обратиться к дилеру, чтобы обновить программное обеспечение, чтобы решить проблему с эхом.
Спасибо. Прошивку поменяли на первом ТО, эффект эха пропал.
А папки на флешке видит? Список файлов мп3 в каком виде?
Флешку не пробовал. Редко этим пользуюсь. Почти всегда Яндекс музыка через блютуз