
Заменил масло, в этой раз взял нести про 0w30 обе машины будут на нем, отзывы и тесты хорошие, да и в Питере можно купить напрямую у оф дилера.
Фильтр маслянный UFI 2515400 в нем кстати есть уплотнительное кольцо для сливной пробки, в других такого не встречал .
Воздушный фильтр про партс шведен 24438212 фильтр как фильтр, ничего особенного, если есть опыт эксплуатации поделитесь .
Колодки тормозные задние взял Valeo 301928 в коробке только колодки, болтов и пластин нет .
Описывать процесс замены нет смысла, на драйве много статей по заменам колодок, я через виду перевёл ручник в сервисный режим, это можно сделать и батарейкой крона .
Так же заменил линзы в фарах, хотел написать отдельную запись, но понял что фоток особо и не сделал…
По линзами большое спасибо за подсказки vladimir-scf














Комментарии 5
Ну как так то? Как раз про смену линз было бы интересно! Хотя бы распиши что почём…
Пару фоток конечно есть, позже с бука попробую описать процесс, на самом деле не так страшен черт как кажется)
Я понимал что в итоге я получу свет лучше, а каким путем это зависит от меня, либо сделаю эти фары, или сломаю и куплю новые )
Да понятно. Но за смену масла и колодок пишет каждый, а вот меняют линзы не два раза в год.
Особенно если своими руками.
MIHAL76RUS
Пару фоток конечно есть, позже с бука попробую описать процесс, на самом деле не так страшен черт как кажется)
Я понимал что в итоге я получу свет лучше, а каким путем это зависит от меня, либо сделаю эти фары, или сломаю и куплю новые )
Тоже интересует замена линз!
Ну и маленький вопросик по разведению колодок, я так понимаю через штекер? проводами? просто развести, а потом обратно?
Для вага был шнурок, а тут виды нет. Видел видео по вольво с отсоединением моторчика и потом вкручиванием.
Да, там в штекере 2 контакта, от батарейки 9вольт все работает на ура .
Я делал через виду, сделать сделал, а обратно вернуть бук сел, пришлось так ехать, и уже дома возвращать все в обычный режим, заодно и сбросил сервисный пробег .