
Порядок эксплуатации выходного дня нарушается исключительно под руководством меня и Гт, значит все запчасти проходят через меня.
Восстановим хронологию.
Всё было хорошо, но стоит ударить морозам, я ставлю Гт на доработки и в ход идёт 164. А как известно эта машина холода не любит, проявляются беды.
Про салонные ручки я уже не говорю, это классика. Первой сдалась лягушка педали тормоза. Поскольку самодиагностика приборки неисправна, узнал я это случайно при парковке. Путём частного сыска нашел, что привычного от фиат добло в городе не было, как и под заказ пришел отказ, нашел альтернативу

датчик педали тормоза BS4554
В оригинале в схеме датчика был какой то заводской блочок с клеймом Альфы, тут нет, но никак не отражается на работе.
Дальше заметил на новой обуви жирные пятна. Погиб цилиндр сцепления.

60511530 (7121)

Затем перестал включаться вентилятор — помогла замена предохранителя над радиатором. Помимо этого решил обслужить систему охлаждения — помпа 60597487, термостат ТН5966.87, датчик радиатора 7.5002. В коробкеиз под термостата Vernet оказался Behr.



Старая помпа треснула по корпусу, как выяснилось.

Заодно приобрел:
трос ручника 431.3
крепление глушителя 1121603500
стойка стабилизатора 123456
опора стабилизатора 6623
бензонасос EFP501701G

Примечательно, что ходовая 164 настолько приятна, что никаких посторонних стуков никогда не было, в контрасте с семейством мыла, где любая трещинка в сайлентблоке сразу даёт о себе знать.
Старуха настолько надежна, что умудряется таскать за собой легенды:)




Комментарии 3
То, что термостат в конце оказался Behr, это просто счастье. Французкий ставил два раза, оба сифонили, как мрази через пол года.
На Гт стоит Vernet, пришлось подновиться с 1 болтом, пока сухо
Концовка улыбнула)