Всем доброго времени суток
Нужны ваши Советы
Уже месяц мучаюсь с проблемой
А именно кучу ошибок, появляющиеся непредвиденно, и небольшое плаванье оборотов при полной остановке
В общем чуть такая, проблема появилась резко, ничего не предвещало беды, прихожу утром запускать машину, завелась, но начала троить, потроила минуты две и перестала, чек соответственно горел, ну поехал дальше, ну следующие дни подобное не проявлялось, кроме как плавают обороты при полной остановке(буквально секунду). Так продолжалось почти месяц, то машина потроит и проходит само
На данный момент смущает маленькое падение оборотов при полной остановке, и то как машина переключает передачи, немного неадекватно, иногда рано иногда поздно
Вот список ошибок после того как машина потроит

Опресовку впуска сделал, все исправно, куда лезть даже не знаю, заказал прокладку маслозаливной крышки, и прокладку дросселя т.к при снятие дросселя смутило увиденное


Подскажите куда копать, а то уже руки опускаются






Комментарии 31
Явно где то сосет и прилично так, заглуши все шланги к колектору на самом, на самом коллекторезаглуши, а вкг, вентиляция бака пусть так болтаются, к гусенице все заглуши, один дросель чтоб был и смотри, потом подключай все постепенно
На днях блидер поменяю и посмотрю что будет
Для начало можно дунуть в шланг от блидера
Поменял блидер, немного продувался, проблема с оборотами(прыгают 1сек) при полной остановке осталась
Черновато как то, в электронную часть дз не лазил?
Нет не лазил, теперь даже не знаю куда дальше смотреть, ошибок нету, а проблема при полной остановке осталась
Залезь в электронную часть, может там масло, засрато, шестерня обломана, надо посмотреть
Сомневаюсь что из за этого проблема проявлялась только при торможении, что то не то с вакуумом
Дырка возможно гдето до клапанов обратных в сторону коллектора, но не после, надо лазить все смотреть
У меня по утру при прогрева тоже троит и пропуски были временные по 2му цилиндру, и ошибка постоянно висела р0171. Пошевелил форсунки и все стало ясно, подсос по 2й форсунке. Заменил комплектом колечки форсунок и сбросил ошибки, больше не высвечивает ошибки.
Ещё на ВУТе может пропускать манжета со стороны педали тормоза.
Это где?нет фото?
Вакуумный усилитель тормозов, та штука на которой бачке с тормозной жидкостью стоит.
Martyian
Это где?нет фото?
Точнее та на которую педаль тормоза давит, в общем посмотри в интернете
Педаль на цилиндр давит, а вут выше
Главное, что ты понял что такое ВУТ
Я знаю что такое вут, так и пиши что в самом вут мембрана порвана
Удачи с ремонтом
Взаимно
Смотри провода на катушки, провода на форсунки, они от температуры и масла Дубаю и начинают коротить. Смотри грибок ВКГ, если он на своём месте то может замерзать на морозе из за конденсата газов, а может он и вовсе с порванной мембраной. Смотри блидер и проверь эжекционный насос, правильно ли он функционирует.
На самом деле причин может быть много, как и случилось в моём варианте!
Тоже было похожие ошибки…
Это может быть как и ВКГ, так и зажигание. В моём случае было сначала одно, а потом и второе. Перебрал ВКГ: все клапана, патрубки; через время полетели две катушки ВВ — всё это и давало ошибки и пропуски, и троение.
попробуйте проверить патрубки которые идут в коллектор, банально даже отсоеденяя от коллектора и всасывая воздух, потому что при опрессовке некоторые клапана (там где эжекционник) перекрываются, пожет там что прохудилось
Касаемо оборотов, учитывая фото впуска, однозначно мыть дроссель.
У меня тоже р 1297 тоже пропуски но на 3 целиндре. Если решиш проблему отпишись пожалуйста
После опрессовки ошибки ушли? Причин может быть много… ДМРВ, недостаточное давление топлива, блидер пропускает. И ВКГ нужно почистить, а так-же проверить ВУТ.
Когда ошибка сбрасываю, они могут не появляется неделю, но при торможении проблема остаётся и коробка так же неправильно переключает
Подсос остался 100%, но и блидер нужно посмотреть, он тоже может давать такой эффект.
KaZaK3300
После опрессовки ошибки ушли? Причин может быть много… ДМРВ, недостаточное давление топлива, блидер пропускает. И ВКГ нужно почистить, а так-же проверить ВУТ.
Вкг не сильно грязная, во многих темах пишут про блидер, вот до него я ещё не дошёл
У тебя грибок стоит возле радиатора или уже под моторным щитом?
Возле моторного щита, сегодня снял его, продул, продувается как положенно
Значит проверь блидер и вакуумник.