Доброго времени суток, с Сочельником всех!
Решили в ночь поехать искупаться с 18.01 на 19.01. Я же по-быстренькому собрался заехал в гипермаркет, закупился и вуаля Мерса не заводится ((( я его и так и сяк, выжимал кнопку, задерживал на 5сек при нажатии ни в какую.


как только выключаю зажигание с положения #2, появляется ошибка Стояночный тормоз "Р" Жёлтого цвета.
Давай штудировать до двух ночи интернет, именно подобных случаев нет. При ошибке стояночного тормоза, авто должно заводится.
Добрый день(( обзвонил знакомых у кого автосервисы и нашёл человека у которого был подобный инцидент. Обсудили что и как, я же позвонил знакомому авто-электрику так что 20.01 будем реанимировать, так что суть поломки напишу и какой клизмой это лечить опишу.

Радывал один факт что машина стоит на паркинге гипермаркета.






Разгрузился у ворот сервиса опять же у знакомых ребят, пришлось час подождать пока освободиться подъёмник. Аккамулятор вновь умер в ноль. Пришлось на 10 минут накинуть зарядное устройство чтоб хоть как то снять с ручника и перевести режим скорости в нейтральное "N" положение. Закатили машину в сервис, вновь подключили ЗАРЯДНОЕ устройство пока Бла-бла всё обсудили какие действия, что куда и как, сколько по времени замет процесс снятия стартера, ну может мин 20 ещё прошло машина была на зарядке в положении 2А (два Ампера). Давай подгонять по лапам машину чтоб поднять, по просили меня так я в чистом сесть и снять с паркинга "Р", . Нажав кнопку питания услышал как зашумел топл.насос ( не то чтобы за гудел, а зашумел и стало что-то бурлить. Спросил у мастеров говорят такого не должно быть, странно. В итоге педаль выжал кнопку стар стоп и Мёрс завёлся.


PS есть у вас какие то версии или предположения чтоб такое могло быть, поделитесь информацией.
Всём Доброго времени суток!
Вновь 24.01.2022 столкнулся с тем что заглушил авто и через пол часа не смог завести автомобиль.
Скинул клеймы на 10-15 минут, завёл.







Комментарии 32
доброго времени суток ! причину нашел? у меня такая же беда… ни как причину найти не можем . если устранил причину дай знать
Да, нашёл! Всё ни как не могу выходить инфу
Если можешь напиши а то устал клему скидывать))
Доброго времени суток, смотрите блок я опубликовал суть проблемы и ее решение.
Дизель не мог замерзнуть?
Зимой не рискую только лукоил
Timur013
Дизель не мог замерзнуть?
Была такая версия, но не было бы тяги при движении, да и на улице -2 -3 было примерно
Timur013
Дизель не мог замерзнуть?
Доброго времени суток, смотрите блок я опубликовал суть проблемы и ее решение
Сколько вольт напряжение акб было в момент, когда она не заводилась? Судя по сообщению на щитке — меньше 11.5, а это уже мало. Если повторится — надо проверять на утечку тока
Утечка тока было по причине ошибки стояночного тормоза… Системы пыталась его всё время поставить, но из за ошибки не получилось. Со слов Автоэлектрика
Чем закончилась история?
В понедельник поеду на общую диагностику! На сегодняшний день авто заводиться и ни каких признаком о прошедшей поломки ((( а хотелось бы знать.
Но знаю одно, надо купить пусковое устройство пусть лежит до подобного момента
Bologov1981
Чем закончилась история?
Пока не закончилось всё, вновь только повторилось!
Bologov1981
Чем закончилась история?
Доброго времени суток, смотрите блок я опубликовал суть проблемы и ее решение
Был похожий случай… под ковриком у водителя сухо?
Сырость имеется, зима же, хочешь не хочешь с обуви на педаль и мимо коврика…
Вроде новая машина, с небольшим пробегом… А уже такое… Обидно конечно…
Доброго времени суток, смотрите блок я опубликовал суть проблемы и ее решение
Скинь клеймы на 15 мин
Спасибо, вновь повторилась ситуация, скинул клеймы и автозавелось
Было что-то подобное, в один момент без явных причин- перестал заводиться! История тут- www.drive2.ru/l/568677860319954136/
А знакомый то что про данный инцидент говорит?
Как вылечил?
Доброго времени суток, смотрите блок я опубликовал суть проблемы и ее решение
Старуху подключи, сосчитай/сфоткай все ошибки и пожалуйста выложи сюда. Только не стирай их другими приблудами.
Ок!
При включенном зажигании ручник не снимался получается?
Снимается! Но появляется вновь ошибка автоматически после того как выключаю зажигание
А стартер крутит или не реагирует на нажатие пуска?
Вообще не реагирует на кнопку!
Клему снимали на пару мин?
Нет не пробовал завтра, мастер должен помочь с подобной ситуацией сталкивался, говорит причина ясна, а чем лечить надо разобраться. Так что я не стал раньше времени вредить
Снимите клему 95 процентов что поможет, ошибка с ручником точно уйдёт