Всем привет. Возвращаясь домой с дальней дороги авто в пробке начало троить. В этот момент ехал на газе. До дома ещё 70 км. Решил аккуратно дотянуть, узнавая что могло случиться. Знакомый моторист говорит 99% прогар клапана. Думаю спасибо, успокоил.
Приполз домой, взял другую машину и полетел на разбор покупать катушку и в автозапчасти купить компресометр на всякий случай.
По итогу знаю что компрессия у меня 10,5. Сдохла катушка четвёртого цилиндра.


Ставлю их каждый раз. На 50 тыс км хватает.
Пока ковырялся на морозе в ночи сутки уже как не спавший, сломал в спешке клапан давления впускного коллектора

Думаю, да что он там стоит, новый куплю. И пошёл домой. Дома погуглил, не оригинал самый дешманский 3.300 рублей. Пошёл обратно на стоянку к авто, снял сломанный клапан и понёс домой паять.

До кучи на следующий день сделал полную смену жижки в автомате без снятия поддона методом вытеснения. Масло как и раньше

Всем спасибо за внимание.






Комментарии 11
А в 1.6 тоже иридий ставят?
В леворульные еноты тииды ставят платину, она дешевле)
Кто на что горазд, тот то и ставит)
Ну иридий дольше служит конечно, но в целях экономии и платина ходит 50 к
Цены сейчас на запчасти конечно адок(
У меня личный регламент 50 и замена
Для иридия маловато)
не знаю правда как это методом вытеснения.заливаешь а оно откуда то вытекает походу …так трубку снимаешь .наверно .так думаю.привет.
Привет. Именно трубку обратки снимаю и старая жижка сливается
Прикольно тоже хочу поменять
maFiashker
Привет. Именно трубку обратки снимаю и старая жижка сливается
но есть нюанс какую трубку снять нужно знать.и еще пару наверно моментов.
По направлению движения левую снимаем с радиатора и на радиатор надеваем кусок шланга и кидаем в ёмкость для отработки. Перед этим сливаем с поддона старую жидкость и заливаем новую через щуп. Потом заводим секунд на 30, сливается 1 литр. Заливаем 1 литр. И так по кругу пока не польётся свежая.
Arxiz23
но есть нюанс какую трубку снять нужно знать.и еще пару наверно моментов.
Есть масса видео в интернете. Загугли.