
всем привет, поставил шины зимние шипованные не ранфлэт, теперь вот решил для дальних поездок приобрести докатку. в планах установка тормозов m-performance 370мм, для них на сколько я знаю только 18-дюймовые диски подходят, а оригинальная докатка на f30 — 135/80/R17 (36 11 0 308 889).
так вот, нашёл я вариант 135/80R18 от пятой и седьмой серии (36 11 2 187 043).
вопрос: подойдёт ли на f30 330i?
сейчас резина стоит 225/45/R18, если верить шинному калькулятору то разница с 135/80R18 получается +14 мм в высоте колеса (для оригинальной 135/80/R17 -11мм)
автомобиль на полном приводе, можно ли ставить такое колесо 18" и опасно ли это для раздатки?







Комментарии 7
У друга на полноприводной E60 из-за неравномерно изношенной резины, глючила электроника, тачка думала что она буксует и отказывалась разгоняться. Для проверки поставили другие колёса и стало всё нормально. Так что если есть вариант, покупай докатку нужного диаметра.
в твоем случае — главное добраться до цивилизации. За короткое время ничего не будет.
Есть еще один вариант: берешь докатку от F30, но она только назад будет надеваться. Так что если бахнешь переднее колесо, надо будет переставлять заднее колесо вперед, а докатку назад. на 345мм диск она налазит.
да, тоже вариант)
ENot
в твоем случае — главное добраться до цивилизации. За короткое время ничего не будет.
Есть еще один вариант: берешь докатку от F30, но она только назад будет надеваться. Так что если бахнешь переднее колесо, надо будет переставлять заднее колесо вперед, а докатку назад. на 345мм диск она налазит.
кстати неплохой лайфхак, я об этом даже не думал, теперь тоже задумался о 17 докатке)))
ENot
в твоем случае — главное добраться до цивилизации. За короткое время ничего не будет.
Есть еще один вариант: берешь докатку от F30, но она только назад будет надеваться. Так что если бахнешь переднее колесо, надо будет переставлять заднее колесо вперед, а докатку назад. на 345мм диск она налазит.
так сзади же колёса шире, что то я сомневаюсь что вперёд встанут колёса шириной 265 или 275 и ничего не будет задевать при повороте руля
археология подъехала)
человек же написал, что у него 225.45 стоят.
ну и в целом, даже штатные 255 вперед встают.
нуу, у нас нет срока давности =)