Два с половиной года назад установил накидки Cantra www.drive2.ru/l/537792578695725487/
Отличные накидки, но все же решил заменить… почему?
Думаю 90% владельцев авто с кожаными сиденьями отметят, что накидки на них скользят.

Относиться к этому можно по-разному, поправить же не трудно. Но если был другой, более удобный опыт, то…

В чем разница?

Наличие силиконовых точек на подложке. Cantra таких не делает, видимо страхуется от претензий владельцем премиальных авто с нежной кожей, вдруг останутся следы.
Кроме того, Cantra предлагает крепить накидки на завязки, что не очень надежно их удерживает на месте. Крючки держат лучше.
В итоге отскакивает верхнее крепление

Но за два с половиной года накидки как новые. Без особых претензий.
Зы: поставил новые накидки и вернулось ни с чем не сравнимое чувство надежной опоры пятой точки… есть за что схватитьтся в крутом повороте)))
Всем мира и удачи на дорогах!







Комментарии 9
Отцу покупал Кантра, за три года вопросов нет, но у него тканевый салон. Коллега купил Трокот, по качеству тоже хорошие, но у них прорезиненная подложка, не скользят совсем. Правда и обогрев сидений через них не «пробивает»)))
С резиновыми точками на обороте стоят, вообще не двигаются и покрывают всё седло
ну такое
И что за фирма новых?:)
Premium на озоне
1938₽?
У меня тоже сползают, часто поправлять приходиться, а так на вид как новые.
Я когда на иже ездил, на сидушке была ровная складка между булок для захвата на поворотах и большой скорости)))
Рекаро надо ставить. Там вцепляется так, что модно не притормаживать в поворотах.
SR6 купила случайно, теперь не могу понять как возможно ездит на этих скользких кожах