
Зима и снегопады продолжаются
В выходные катался по снежным дорогам деревенским
Резиной Viatti Brina v-521 доволен
На скорости бывает плывет, есть вопросы и не всегда стабильно
Зато чаще на чеку, скорость поменьше и спокойней, как говорится — на шоссе в снежно/ледяных условиях, лучше перебздеть )))
Но в снегопады в снежных клеях отлично гребёт. Трогаться в горку на глубоком снегу под которым лёд, запросто
В снежных условия при небольшой скорости радует
Могу предположить, что протектор с широкими глубокими, вдоль и поперёк, бороздами, не даёт забиваться снегу и превращать резину в слик
Есть с чем сравнивать, часто езжу на Солярисе на дорогой липучке мишлен, на скорости получше, но проходимость хуже на порядок
Не заметил дубовость Viatti при сильных морозах
Как правило у липучки состав резины пожёстче чем у шипов, для более комфортное езды при плюсовой температуре







Комментарии 32
Приветствую, подскажи, как себя показали эти шины спустя время ? На них же по прежнему ездишь ?
Добрый
Продал давно Приус
Резина показала себя отлично
Сбалансированная
Понравилось
Но это именно в моих параметрах
Если размерность будет другая, характер может поменяться
А какой у вас там радиус стоял ? Получается вы сезон отъездили и всё
Я всю эту снежную зиму наблюдал за шлифующими шипистами в сугробах, а я спокойно не напрягаясь выезжал в тех же местах! Один раз после меня тоже Фокус залез в сугроб и его толкали😁😁😁🤷
Сам на такой, согласен полностью, только она наоборот оооч мягкая и при + температуре оооч сильно плывёт, так что надо беречь её при тепле, а в морозы не дубеет! На шипах резина наоборот жёсткая, иначе шипы велатать будут быстро!
Спасибо…не убедил))) Я всегда за шип.)))
Отличная резина, у нас в соседнем городе завод находится! У меня на рабочей машине уже вторая зима такая стоит. Все ок.
Недавно на шиповке греб по снегам и горке, неплохо цепляются:) Про липучку разное слышал, говорили, что они по свежей наледи не так хороши… Пока на шипах, хоть они и пошумней. По городу как себя липучка ведет?
Не могу оценить, но я с липучкой "встретился" на Авенсисе, там и распрощался, попав в аварию. Благо никто не пострадал, но это липучее дерьмо, даже на скорости 30 км при мокром снегопаде превратилось в слики, боюсь думать что может случится на более высокой скорости. Любые темы типа "Да у вас реагенты, чистят, город и т.д." вытекают ровно тогда, пока это никого не касается, достаточно одного дня, часа и погодных условий. Единственное, что мне понравились Bridgestone Blizzak, это тем что я ни разу ни где не застрял на них за 3 года, роют и едут получше многих шипов, но а критической ситуации липучки не вывезут. Для себя выбрал безопасность в "лице" шипов, вместо эфемерного рода комфорт.
P.S. Смотрю тоже правая фара потеет потихоньку?))
)))!
Никогда не был адептом липучек! В Питере это самоубийство. Очень радует Всеволожская шипованная Хакка 9. Сегодня благодаря нашему губеру Беглову, проверил во всей красе разъезжаясь в межквартальных колеях. Взято штурмом, что-бы разъехаться, четыре сугроба со стартом из колеи глубиной по днище легковушек. Люди на липах были беспомощны, даже на 4WD паркетниках. Думайте коллеги!
Все у вас отлично чистится
Доблесный мэр — говорит, информационные вбросы, все эта информация
У нас Губер не доблестный.
Цена качество 👍
Номер топ 🔝👍🏼
Сравнивать на разных авто резину нельзя
Написал субъективно от ощущений
Не претендую на истину ))
Вроде все наоборот, состав смеси на липучке мягче чем у шиповок.
В этом и преимущество липучки, в более мягкой резине. Шиповку нельзя сделать мягкой-шипы повылетают.
Я про это и говорю. Автор наоборот написал
volganin63
Вроде все наоборот, состав смеси на липучке мягче чем у шиповок.
Там как то неоднозначно
Где крепятся шипы, резина да, должна быть жёсткая, для крепления
Но с другой стороны, у любой шиповки индекс температурный рабочий ниже, следовательно состав должен быть мягче, чтобы не дубеть на морозе
Состав резины серьезная составляющая, помимо протектора, в большей степени на гонках, при больших износах и температурах
В Ф1 аж 4 состава
👍… А ещё отдельное удовольствие даже если "застрял", то именно на Приусе выбираться из каши раскачкой, джойстик назад-вперёд, мгновенье, и даже без педали "тормоз". Ни один автомат и механика так не могут 🤘😎 и за счёт оооочень низкой скорости вращения электротягой, буквально цепляться за волосок (лёд) и за счёт этого выезжать 👀 И та-же антипробуксовка всегда в помощь, некая имитация блокировки дифференциала, когда система подтормаживает вращающееся колесо и усилие передаёт на то которое в зацепе. Обожаю приус зимой 😍 всегда провоцирует залезть в сугроб 😄
В точку
Именно
Приус цепляет )!
Pavlon-Lord
👍… А ещё отдельное удовольствие даже если "застрял", то именно на Приусе выбираться из каши раскачкой, джойстик назад-вперёд, мгновенье, и даже без педали "тормоз". Ни один автомат и механика так не могут 🤘😎 и за счёт оооочень низкой скорости вращения электротягой, буквально цепляться за волосок (лёд) и за счёт этого выезжать 👀 И та-же антипробуксовка всегда в помощь, некая имитация блокировки дифференциала, когда система подтормаживает вращающееся колесо и усилие передаёт на то которое в зацепе. Обожаю приус зимой 😍 всегда провоцирует залезть в сугроб 😄
Вы это 20точникам расскажите)))
Там VSC предыдущего поколения, да как и вся машина в целом.
EvdokimoffEA
Вы это 20точникам расскажите)))
Были 20 — ки, по себе знаю. Отличия ощутимы))
этой моделью доволен на двух авто. той зимой на бмв катали-было супер.
в этом на передке на опеле тоже все отлично.
На скорости плывет скорее всего из-за размера резины, у нас такого не наблюдал.
Может из за размера плывет
Ездил в снегопады на Солярисе с механикой на липучке Мишлен
Думал, лучше проходимость
Застревал везде, вплоть до того, что в горку не мог заехать, буксовал, разворачивался и задним ходом, ведущую ось получше загрузить
И типа на механике в раскачку сподручнее
Приус на виатии в разы проходимее и чувствуешь как резина цепляется
Резина реально удивляет, по таким сугробам выезжает что обычно я думал уже всё
Malver
Может из за размера плывет
Ездил в снегопады на Солярисе с механикой на липучке Мишлен
Думал, лучше проходимость
Застревал везде, вплоть до того, что в горку не мог заехать, буксовал, разворачивался и задним ходом, ведущую ось получше загрузить
И типа на механике в раскачку сподручнее
Приус на виатии в разы проходимее и чувствуешь как резина цепляется
Мишлен, как я слышал, по зиме самый-самый! Карьерные дрифтеры на ВАЗах переходят на 15", чтобы "мишку" юзать!
Да, на Солярисе как раз R15
Сделаю фото, для сравнений
Резину на Приусе и Солярисе, после буксов во дворах
+ за виатти
Цена/качество просто шикарно