Спасибо всем откликнувшимся в предыдущем посте, был у официалов, без осмотра согласились что проблема скорей всего в выжимном. Соответственно встает вопрос что менять и каких производителей выбрать. В оф. подсчитали ~35000р. за корзину с диском и выжимным, + 2 сальника. Я так понимаю если я сам закажу, смогу нехило сэкономить.
Подскажите что еще необходимо при замене сцепления и каких производителей лучше брать.
Пока купил только 2л масла в коробку и 1л tutela cs speed.
Робот на ситро не работает РКПП Ч2. выбор запчастей
Пробег: 334 248 км
Citroen Grand C4 Picasso 2009, двигатель дизельный 1.6 л, 109 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Клин
Citroen Grand C4 Picasso, 2017
1 500 000 ₽

Курган
Citroen Grand C4 Picasso, 2008
490 000 ₽

Москва
Citroen Grand C4 Picasso, 2007
420 000 ₽

Москва
Citroen Grand C4 Picasso, 2009
690 000 ₽
Реклама


Комментарии 17
Маховик тоже меняй
За 35 купите почти весь набор: маховик, диск, корзина, выжимной, набор сальников. Выжимной с вероятностью в 95% будет FTE у кого бы вы не покупали(ориг, sachs, Lukи т.д)
В оригинале стоит Sachs, номерки на замену от него же: 3000 990 549(диск, корзина, выжимной) + 2294 001 594 маховик.
Единственный момент что не сможешь сделать сам — адаптацию ркпп, без лексии
Но при Ваших ошибках можно предположить электронасос робота.
Правильно!
Сначала идет ошибка по управлению, то есть моторчик, а остальные могут быть следствием из первой.
Все это если конечно нет течи.
То есть жидкость на месте.
Жидкости в банке нет
Тогда ищем течь.
Это в основном выжимной, бывает заглушка.
Менять лучше все сразу. И маховик, и диск с корзиной, и выжимной. Сальники полуосей и коленвала.
Маховик готовь…
Пришли вин… Напишу список
К этому списку — подвесной подшипник 6006 nsk… И я бы сэкономил на официальном дилере — сам за 2-3дня неспеша…
VF7UA9HZH9J1331642009
Что-то длинный вин… Где-то ошибся
Да, точно)) год скопировался…
VF7UA9HZH9J133164
gans33
VF7UA9HZH9J1331642009
Но маховик надо смотреть… Более чем 250ткм он не живёт… У тебя он должен быть поменян… Я переходил на одномассовый, но у меня мкпп было… Разницы нету ни какой… Меня шас закидают помидорами… Типо того что двухмассовый смягчает… Он смягчает пружинами внутри себя… А одномассовый — пружинами в диске сцепления
У меня каждое утро при троганье машина поддерживается, минут через 5 все нормально, целый день еду мягко. Это может быть из-за махавика ?
Скорее всего от маховика и дрыгается
Маховик не забудь.