Всем привет, давно не чего не писал на драйв.
Давно хотел оригинальный фаркоп который отстёгивается, так как периодически приходиться таскать прицеп, а брать каждый раз машину у жены не всегда удобно.
Хотел именно съёмный, аналоги как правило идут обычные и ставятся через выпиливание большого куска бампера, да и вид не очень, чего я очень не хотел.
Долго искал мониторил разборки, авито, юлу и т/д но были обычные либо нечего.
И вот в июле шарясь на юле натыкаюсь на объявление о продаже такого фаркопа с оригинальной проводкой и причем недалеко от дома, но по фоткам он выглядел как кусок ржавого говна.




Решил брать и востанавливать так-как когда еще такой вариант появиться.
Пришлось попотеть чтоб его разобрать на части, грел, молотком стучал но разобрал) еще была блокировка ключём но её не спасти пришлось высверливать.
После чего отдал на песочку, грунтовка и покраска.



К сожалению фоток готового варианта я не сделал.
Установка не вызывает ни каких сложностей, в кузове есть все отверстия, подпилил только клыки которые идут вместо усилителя, проводка подключается к левой фаре там уже есть все разъемы, постоянные 12в не прокладывал и не подключал у нас он все равно не используется.

В бампере дремелем сделал квадратный вырез, чтоб не было дырки к вырезному квадратику сделал из жестянки распорку на которой он отлично держится. Розетку спрятал за бампером.


Мега удобная штука, заглушку снял, крюк вставил надавил до щелчка и можно цеплять прицеп, снимается тоже просто потянул за рычажок и он снимается.



На али купил переходник с ахрененой европейской розетки на наше вазовское говно(

Вывозил с дачи полный прицеп накопившегося металла, гольф без проблем тащит.

Пустой прицеп на 1.8т просто летит по воздуху)))






Комментарии 29
Здравствуйте, понимаю прошло три года, но может быть помните какие фишки на сколько пинов идут от розетки фаркопа в фару
Там не одинарная фишка, а несколько на 1,2,3и 4 пин, на фото выше видно
А нет случайно распиновки за что каждый пин в фишках отвечает?
Распиновки нет, можно определить методом прозвонки
Просто, нет вообще ничего, все с 0 будет делаться
alienspeed
Распиновки нет, можно определить методом прозвонки
Не могу разобрать, для чего фишка 1 pin бело-желтый, в фишке 2pin вроде серо красный, и первый контакт в фишке 3 pin если смотреть с этой стороны серый или белый провод
Могу днем сфоткать получше
Было бы хорошо
На бампере идёт заводская разметка под отверстие или нужно на глаз резать?
На глаз
Спасибо
Спасибо. На выходных буду пробывать! А сам ключ-защелку(блестящую) купить нельзя может на ней номер есть?
Я не нашол её в продаже отдельно
Надавить (<) или (√)?какую сторону? Буду лупить.
Вот этот штырь его нужно вдавить внутырь.
Пример, выделил какой защёлки нет, утерена
Вообще эта защёлка не съёмная, она прикручена к крюку. В крюке проходит штырь его надо вдавить внутрь, тогда он сниметься
Приветствую, мне достался фаркоп как Ваш, на пассат б3 только без Механизма блокировки крюка. Можете снять видео или фото как его крюк снять без Механизм блокировки крюка, куда стучать или давить что бы разработать. Или без самого Механизма блокировки крюка снять не выйдет. Спасибо.
А можно фото как у вас крюк выглядит? Для понимания)
У меня пока фото с обьявления, я только получил буду ставить выходные (пытаться) на пассат отцу
У сына стоит неизвестной породы, да крюк не съёмный но даже юбка целая и бампер снимается не снимая крюка.ну а то что крюк не снимается, так иногда он спасает от неприятностей
Обычный можно переделать через сварку болгарку, что б вставал без выреза в бампер, но мне хотелась сьёмный.
То что спасает, это я знаю был случай)
Скинь номера разьемов. Я купил фаркоп, а продавец просто отрезал проводку. Хочу восстановить.
Буду в гараже пофоткаю
Здоров, а реле поворотников другое не ставил? и фото разьемов обещал!
Привет, про фото я забыл) сегодня сделаю.
А зачем его менять? Поворотники на прицепе работают
пушка-бомба! теперь я точно знаю, какой искать.
Надо постораться чтоб его найти еще)
у знакомого такой быстросъемный стоит…завидую)