Всем здрасьте) вот я наконец то выравнял морду машины с задом) даже чуть задрал)
Заказал пружины у клаксона через Александра с индексом а15) пришли быстро и не терпелось их воткнуть)
Приехал в гараж сервис🤣
Начали менять с левой стороной произошло все без эксесов заменили пружину и втулку стаба . Пружина была тоже клаксон только бензиновая …во такие официалы воткнули предыдущему владельцу в 19 году по цене 8500 за пару(((
Далее правая сторона и началось …
Первое опорник от стойки не откручивался, прокручивался шток в опорнике… Решено было греть гайку и паралельно в пятницу в 20-45 времени искать по наличию в городе новый опорник . благо в иксора был .погнали туда купили приехали собрали … (Взял mando за 1300 ) стали менять втулку стаба и очередной пиндец наживили задний болт не потрезьбе мучились долго так и закрутили не по резьбе … Весной метчиком пройду … Вот такая беда …
Далее выехал машина поднялась хорошо но … Стала рыскать по дороге от малейшей ямки или камешка или виляния рулём… Неделю отьездил замучился поехал на развал ( выжидал что пружины по присядут не много присели )
На развале меня вызвали говорят левое колесо не вывести показываю красную шкалу а там 4"07 гр я говорю оставляйте что делать …( В мыслях проставки меньше ставить придется )
Выехал машину как подменили все отлично )
Домой приехал начал разбираться в развал схождение а оказывается за допуском у меня всего 0"11 если кто сможет мне разтолковать насколько это критично буду очень очень признателен. Так как амплитуда нормативов вроде как от 4"19 до 5"19…
Все ли хорошо или все плохо по развалу .
И ещё вопрос на опорнике принципиально ли куда стрелочкой ставить?


















Комментарии 29
Не понимаю зачем из соренто делать уазик…
Штатная высота за глаза)
Такому клиренсу и крузак позавидует)
Вы мне льстите ))) сегодня если не забуду просвет померяю у днища
Джип!
Теперь он хорошо выглядит)
У меня кстати тоже левое колесо немного не входило, че то он там рассверлил и все встало
Блин а что и где((((я бы тоже просверлил)
Либо в аморте ухо либо на, блин как она правильно называется 😂 ща
nazarov765
Блин а что и где((((я бы тоже просверлил)
О вот либо там либо там 😂
Скорее всего слева ))) вряд ли в чугуне разсверливал ))))
Ну возможно, не буду утверждать)) так он так быстро это сделал что я не успел даже сказать тормози нах надо погрешность мизерная))
Короче все он сделал и сказал дергай отсюда😂
А у меня сказал все пиндец . вон красное …я расстроился а потом посмотре а там мизер…
Так и мне говорил что пиндец, но потом сказал, ща погоди и замутил😁
ARTAMONSER
О вот либо там либо там 😂
К сожалению у меня не такой хороший развальщик попался
Да мой сумасшедший был, больше к нему не езжу😁
nazarov765
Блин а что и где((((я бы тоже просверлил)
Есть ремонтные болты для развала, они чуть тоньше
На переднюю стойку?
Да Саня.
А чё большинство в Клаксоны упёрлись?! В России матушки выбора по производителю по более! Не то что у нас в Украине: орига, каяба и лейжофорс подьебка китайская! 🤷
Ячисто из за цены и более менее качества по отзывам) а так конечно я бы коябы взял нравится она мне .аморты летом поставлю коябу
блин, кажется борщнул с высотой(
Семья оценила? Залазить теперь с табуреткой?)
Пока не заметили ))))) сугробы ))) потом на дурачка съеду скажу мол так и было))))
у меня пружинам 9 лет — ещё родные и всё равно все ноют — как высоко залезать.
…вот поменяю — так точно табуретку придётся возить. :(
У меня привыкшие запрыгивать ))) у меня все машины поднятые были)))
ProSTOymaster
блин, кажется борщнул с высотой(
Семья оценила? Залазить теперь с табуреткой?)
Обычно замечали сразу)))а тут как говорится прокатило)))
Ну тогда хорошо)
Ага))
ProSTOymaster
блин, кажется борщнул с высотой(
Семья оценила? Залазить теперь с табуреткой?)
мои тоже залазят как по трапу, но им нравится.
Высоко, это значит дорого богато 😉👍