После своей предыдущей записи на тему среднего расхода — Средний расход топлива у Haval F7 1,5Т передний привод, я и после 5 баков продолжил свои наблюдения.
Как результат — достаточная полная картина по результату 30 полных баков.

Вводные остались те же:
— 1,5-литровый турбодвигатель, 150 л.с., 7-ст. робот, передний привод;
— заправляюсь исключительно полными баками;
— заправка Роснефть, 95-ый пульсар.
Режим езды: не менее 90% города. В основном по ежедневному маршруту: дом-работа-дом-работа-дом ))))

Запчасти на фото: 202122

Средний расход топлива — 9,9 л/100 км
Средняя скорость — 42,2 км/ч
Средний пробег на баке — 440 км






Комментарии 24
У меня, при скорости 110 км, -6,5.
Врать не стану -дизель.
Учитывая большой размер авто — хороший показатель!
Если ехать стабильно 110 км/ч, то и у меня расход до 7,5. Но равномерно это возможно только по Федералке на "дальняк"
что то прям многовато как по мне(
Всем хавалам привет 👋
Возможно уместно, но я владелец honda civic X
Пишу потому что у меня тоже мотор 1.5 турбо, 182 л.с.
Расход на данный момент 8.2 литра по городу (с климатом 8.8 литра)
У кого расход переваливает 14 литров, для такого объёма считаю что это борщ и скорее всего поможет корректировка ЭБУ.
Как Вы умудряетесь по-городу иметь 40+ среднюю скорость не пойму.😔😔😔…
Та же история…расстояния до работы 5 км…прогрев, пробка работа…ночью прогрев-дом
Есть подозрение, что БК не учитывает время и, следовательно, среднюю скорость, когда машина работает на холостом ходу (на паркинге). Надо будет поставить эксперимент научный ))) все руки не дойдут
Обычно учитывает. Но всякое бывает
Как же больно читать про такой рассход😔😔😔😔
неплохо. У меня средняя скорость гораздо меньше
11.2 у меня с момента покупки рисует. Скорость средняя 28 км ч
У меня сегодня было 10.2 24 тыщи
У меня на работу — с работы 6 км в одну сторону с пробками, прогрев, да еще километров 100 в выходные по городу. Расход около 20.
А на Крете до этого в сопоставимых условиях какой расход был?
литров 16, но качество езды совсем не сопоставимое)
Тогда нормально ))) если можно так назвать, по крайней мере на Крете до этого не 9 литров было ))) А так машина больше, да и передвигаетесь, наверное, быстрее и агрессивнее
на Крете по трассе при 100 км/ч летом было меньше 10 литров и только. А так, до Креты была Санта Фе дизельная, так в морозы около -20 на таких же поездках соляры до 18 литров доходило
Фото не делал.
Сегодня по М5 проехах 50км со скоростью 80 км/ч на адаптивном круизе. Средняя скорость — 80 км/ч, расход — 6,6 л/100км. У меня F7 Tech+ с автобоксом на крыше.
Стоило перейти в рваный режим с разгонами до 130 км/ч и расход сразу поднялся к 11л/100км.
Сам тоже замечал, что расход на скорости около 90 км/ч может явно порадовать, только есть проблема — F7 не располагает к такой скорости за городом. Поэтому это машина, у которой расход топлива в городе не сильно отличается от расхода за городом )))
Stels-545
Фото не делал.
Сегодня по М5 проехах 50км со скоростью 80 км/ч на адаптивном круизе. Средняя скорость — 80 км/ч, расход — 6,6 л/100км. У меня F7 Tech+ с автобоксом на крыше.
Стоило перейти в рваный режим с разгонами до 130 км/ч и расход сразу поднялся к 11л/100км.
На 80 вполне реально =)
Я на поездках все равно у себя меньше 9 литров на длинных поездках не видел. Да и не смотрю регулярно, только как приеду и то не всегда.
До работы сколько км?
И средняя скорость 42км/ч, это нифига не город!
4 км,
F7 очень странно считает среднюю скорость, есть подозрение, что он не берет в расчет время, когда стоит на месте, ну или по крайней мере, когда стоит в режиме P. Потому что координально режим езды по сравнению с прежней машиной (www.drive2.ru/r/kia/ceed_sw/461583778507130877/) не поменялся, я бы даже сказал, что пробки в нашем городе за последний год выросли, но при этом почему то выросла и средняя скорость почти на 12 км/ч (42 км/ч против 30 км/ч у КИА Сид СВ (www.drive2.ru/l/578653179562951315/))
Так да, он считает расход, который был даже стоя на месте.
заставка огонь ))
самый полезный расход это 100% трасса на определнных скоростях
а город настолько у всех разный, что может быть 10л и средняя 60, а может 18л и средняя 20.
Ну вот у меня до работы 5-6 км, бывает я в пробках еду это расстояние 40 минут, плюс прогрев утренний минут 20. А бывает 5 минут прогрев и 10 минут в дороге без пробок.