
Прикупил по зиме, автоодеяло
Airline
Сразу не понравилось на вид
С новья оставались частички на руках
Аккуратно разложил под капотом
Эффект более теплого салона и мотора, не успел оценить, новогодняя суета
Вроде потеплее, плюс эффект самовнушения, типа как машина едет лучше после мойки )))
В самую суету перед Новым годом, замёрзли форсунки омывателя, не как не хотели отходить
Дворники гоняли на сухую, с неистовством ))
Благо, новая лобовуха на подходе, по весне буду менять
Незамерзайка проверенная
Автоодеяло нарушило отдачу теплого воздуха от мотора, на патрубки омывателя, как задумывалось заводом-изготовителем
Вытащил одеяло, увидел, перетертости и дырки
От вибраций нормально перетерается
Соответственно, вся стружка внутрянки одеяла летит под капот и в печку
Так что, одеяло на помойку
Может сама модель стремная и расположить под капотом надо было выше к кромке лобового, накрыв патрубки омывайки
Airline / стрёмное автоодеяло







Комментарии 25
Есть один секрет. Называется — незамерзающая жидкость омывателя. Вообще не зависит от наличия одеял…)))))
Может намотать на трапецию, потом возни будет много по очистке, а может и моторчик сгореть. ☝ На помойку — правильно!
У меня фольгизол 1см толщиной. Эффект есть когда машину ставишь на полдня. Плюс он идеально ровно стоит подкапотку ! Вариант к стати используется на многих машинах.
У меня, как у товарищей снизу, автотепло уже пять лет. Одно, купленное тогда, пять лет тому. Покупалось для каждодневного ожидания супруги по часу. С одеялом заметно реже запускается мотор на простое. Я тоже думал, что форсунки мёрзнут от одеяла, но выяснил, что монопенисуально, как говорят интеллигенты в Питере. Мёрзнут сами форсунки. Мой приятель поставил их с подогревом, применяет одеяло т.к. у него плагин. Проблем нет.
Объективно да, ощутимой разницы нет. Если ты один раз утром завёл, уехал на работу, а вечером опять завёл поехал домой, то от одеяла толку мало. Одно дело если много коротких поездок, тогда да, типа двигатель не успевает остыть и вроде как заводишь, а он ещё тёплый. И да, если морозы далеко за 30 градусов. А так… И без одеяла всё ок. Никакого дискомфорта.
Так вроде и не нужно оно в Москве =)
Вот я тоже диву даюсь когда вижу вот эти ✌🏻✌🏻улучшения)))ну работает машинка зачем лезть к ней)))у меня один товаришь с али экспресса поназаказывал дополнительных уплотнителей на капот двери и багажник …говорит что бы грязь не попадала…в итоге зимой ни багажник ни капот открыть не может…влага замерзает там где не надо 😅😅😅
Доработки и нештат, главное, по уму и без фанатизма
А то да есть у некоторых, на машинах, цыганщига прям ))
Парни а может оно в Москве то и не нужно вообще…чего вы занимаетесь ерундой😁😁😁ну на сколько я себя помню ну 2-3 дня будет -25 и то с натяжкой, а потом все около нуля …зачем пихать в машину то что не предусмотрено заводом изготовителем…
Это ж приус, настолько скучная машина, что народ придумывает себе занятия ерундой.
avtoteplo.org
И скажите 🤨 что за лобовуха на подходе? На что выбор пал? Тоже мониторю на будущее.
атермалку заказал, модель не подскажу
Не знаю ))
Идёт уже два месяца
Редкая
Плюс запчасти магазин, где заказывали, обанкротился, ждём возврата денег
Фотографии шильдика нет случайно? Очень интересно.
www.wildberries.ru/catalo…argetUrl=LC&size=31846737
Нееее. Я про стекло. С одеялом всё понятно)) какое заказали, что за надпись. Я в стёклах просто более 10 лет, хочется понять какой бренд вам пообещал атермальное.
Не скажу пока про бренд
Уточню
Ага, соглашусь, Автотепло тема. У меня тоже года три уже отслужило. Его даже в "Главной дороге" на НТВ тестили. Не горит, не рвётся, безопасно типа. 😊 с годами только пачкается под капотом.
У меня автотепло уже лет 5 и все норм. Помогает ли сохранять тепло…хз, не проверял, но тише в салоне однозначно. Когда весной снимаешь его, то становится немного дискомфортно от звука движка.
Полностью согласен 👆 — кроме компании автотепло — достойных одеял на авторынке не встречал. Оно не рвётся, не горит и служит по многу лет.
Спасибо
Посмотрим, что за автотепло такое
avtoteplo.org
Кроме автотепло больше не видел нормальных одеял, все сыпят стекловатой
значит нарвался на подделку
у меня 5й год одеялу, полет нормальный, ни намека на рвань
Может
Может подкапотка Приуса компактная и тёрки происходят))