Подружил защиту картера "Начало" и нижнюю растяжку рычагов от автопродукт.


Вначале был разрезан на месте без снятия штатный пыльник. Красной линией показаны места разреза.

Далее установлена сама распорка. На фото красная, но у меня черного цвета.

Задние уши защиты срезаны. Они будут крепится на болтах М8.

В крабах имеется одно свободное отверстие. В это отверстие установил болт и затянул его гайкой. Уголки защиты пришлось подрезать.


Защита поставлена. Распорку и защиту соединил с помощью уголков.
В итоге имеем 6 точек крепления и легкость демонтажа защиты.
Проехавшись с нижней распоркой, изменения чувствуются. Кузов в гранте в районе рычагов слабый, по моему мнению нижняя распорка гранте нужна. В верхней нет необходимости. Ее желательно ставить ради дополнительной опоры двигателя на 16 кл. двигателях.
Артикул растяжки: AP0571
Артикул защиты картера: 36012815100







Комментарии 6
На до попробовать
Хм. У меня автопродуктовская распорка такая же встала с установленной еще дилером защитой и вообще безо всякого допиливания. Еще раз перечитал. А нахрена распорку с защитой соединять? Там съемные крепления предназначены для установки с автопродуктовской же защитой. Я их просто открутил.
В основном защита гнется в задней части, также сварочный шов задних креплений лопается. Для придания большей жёсткости защиты в задней части прикрутил ее к распорке.
При демонтаже защиты уже не надо отворачивать болты рычагов. Уголок остаётся прикрученным к болту рычага.
При снятие/установке защиты также не надо отворачивать болты крабов. У кого слизывалась там резьба, меня поймут.
Сейчас катаю с верхними распорками (перед зад), хочу сказать, что толк от них есть. Кузов стал жёстче, пропали сверчки и посторонние стуки. В планах поставить нижнюю распорку и на этом остановиться.
Какие у тебя распорки?фирма)
Автопродукт.