Веста не перестает радовать и удивлять. Узнаю понемногу ее с новой стороны))) Зима так и не пришла в Ташкент, приходится выбираться для езды на санках в горы)))
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀 Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Посмотрите отзывы владельцев, видеообзоры…, да есть какие-то свои минусы болячки, но качество материалов, комфорт, мощность, всё это перекрывает эти минусы. Обслуживание дорогое, да, но это не эконом класса авто…
Я не про основные агрегаты, а про всякие электронные термостаты, логику работы датчиков температуры и уровня масла, блоки управления вентиляторами (из за которого я чуть не закипел, потому что перегорел предохранитель, которой относится вообще к каким то другим потребителям).
Многие владельцы вага знают такое, что обычные пользователи знать не должны (для психического здоровья). И когда разберёшься в проблеме, думаешь, ну нахера тут так сложно все и через жопу. Есть и плюсы в этом случае. Можно через Васю диагноста все исполнители прощелкать, все датчики проверить и все такое. Хорошая машина, пока не сломается ))
Мне когда сигналку у дилера ВАЗ ставили, сказали, что с высокой долей вероятности какая то пластиковая фигня в замке (в ручки дверей ёмкостные сенсоры ставили) может сломаться. И стоит она у дилера аж 114 рублей, и рекомендуют сразу заказать, на всякий случай. Слезы счастья утирал от таких цен на оригинальные запчасти 😀
Я не спорю, Я же говорю Туарег это не эконом класс, хочешь комфорт плати…, он в своём классе уникален. А говорю Я именно про рестайлинг с 12-13года, А те что раньше, да у них проблем намного больше. Если авто не ушатывали то ездит по 300-500 т. км., А покажите хоть одного корейца который столько проедет без ремонта ДВС и АКПП? А на счет электроники вы правы, но сейчас у всех авто электроника и чем дальше тем больше
Да я не противоречу вам, более того, своего рода поклонник ваг, и мечтаю о двухлитровом кодиаке (но денег хватило только на весту). Я это к тому, что нет идеальных машин. Есть крайне удачные, но в мелочах и к ним есть к чему придраться. И это нормально. То же и с Вестой. Самая продаваемая в В классе по итогам 2021 года. А значит, это лучшее предложение за свои деньги (это не я так решил). Со своими косяками, конечно. Хотя Рио и Солярис (одна и та же машина) в сумме переплюнули весту с запасом, но вот рапид вместе с поло — нет. Если бы не сугробы во дворах зимой, я бы рапид 1,4 взял.
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀 Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀 Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀 Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Есть еще группа из тех, кто хаит: 1. Те кто на ней ездит и пользуется (тут все понятно, каждому свои фломастеры); 2. И их большинство, кто вообще на ней никогда не ездил.
По поводу того, что в ветках других производителей, там то же мама не горюй. Ну нет идеальных машин.
Я и сам предвзято относился к АвтоВАЗу, морщил нос, и даже не рассматривал к покупке, пока не разобрался в вопросе. А потом разобрался.
Правда я и сейчас считаю, что нормальных моделей у ваза по пальцам пересчитать (нива квадратная, ларгус, Веста универсал, гранта, только потому что безальтернативная). А все старое жутко небезопасное. Про Кузов и надёжность это отдельная тема.
Больше скажу — я открыто говорил ваза у меня не будет… И я понимаю, что это не БМВ и не Мерседес. С другой стороны выезжая с не чищенной стоянки, интересно наблюдать за владельцами шкод, корейцев и прочих полирующих снег в поисках земли. У любой машины есть плюсы и минусы.
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀 Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Все правильно сказали, вот только про колхозинг вы зря. Колхозинг — это святое! )))
Я просто на первой машине этим переболел, поэтому сейчас все больше склоняюсь к "настройкам по умолчанию". С головным светом только смириться не могу, и не вижу доступного и законного апдейта. В остальном машиной доволен!
Ну а на счет колхозинга, мне хоть и не нравится, но в комментах в постах я не сру, кто как хочет, так и др…ит. лишь бы не диоды мне в глаза от встречки! А дальше хоть трава не расти!
Я просто на первой машине этим переболел, поэтому сейчас все больше склоняюсь к "настройкам по умолчанию". С головным светом только смириться не могу, и не вижу доступного и законного апдейта. В остальном машиной доволен!
Ну а на счет колхозинга, мне хоть и не нравится, но в комментах в постах я не сру, кто как хочет, так и др…ит. лишь бы не диоды мне в глаза от встречки! А дальше хоть трава не расти!
официально же можно линзы поставить. только узаконить целая история
Вот тут не соглашусь. Обвес местами прощает ошибки, особенно за городом, принимая на себя все точащее выше клиренса. Пусть лучше пластик будет в царапинах, чем кузов )) Брумер отлично смотрится на Вашей машине, прям картинка =)
Лучшее — враг хорошего. Если строить сравнения с ошибкой, то хороших машин в принципе не будет. Обычно сравнение *новая машина за эти деньги* — тогда веста почти лучшая. Убрать *новая и сравнивать с бу, то уже вопросы. Убрать *за эти деньги и сравнивать с машинами в 2-3 раза дороже — снова результат не про весту.
Комментарии 73
а именно тут у вас какие диски и резина? просто присматриваюсь к новым.
В следующем посту вся информация 😃
Хорошая машина.
не могу не согласиться)
Вам лучше известно!😁у Вас их несколько.
да, весь модельный ряд 😂
👍
Были у вас в Фанах. Красота!
надо было тебе купить микроавтобус)))
веста и есть микроавтобус)
Нам бы ваш снег)))
хотите поджариться?)
Яж как то писал что супруга из ваших, но снега выпало в нашем регионе, что хоть вам отправляй)))
но в любом случае он у вас есть) а у нас то и вовсе нет)
Владельцы Весты делятся на два типа:
1. Веста радует, все супер!
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀
Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Туарег NF 3.0 с 12-го по 18-й год вроде все только хвалят
Такого просто не может быть. Особенно учитывая, что это ваг а не богоподобная Тойота.
Посмотрите отзывы владельцев, видеообзоры…, да есть какие-то свои минусы болячки, но качество материалов, комфорт, мощность, всё это перекрывает эти минусы. Обслуживание дорогое, да, но это не эконом класса авто…
Я не про основные агрегаты, а про всякие электронные термостаты, логику работы датчиков температуры и уровня масла, блоки управления вентиляторами (из за которого я чуть не закипел, потому что перегорел предохранитель, которой относится вообще к каким то другим потребителям).
Многие владельцы вага знают такое, что обычные пользователи знать не должны (для психического здоровья). И когда разберёшься в проблеме, думаешь, ну нахера тут так сложно все и через жопу.
Есть и плюсы в этом случае. Можно через Васю диагноста все исполнители прощелкать, все датчики проверить и все такое. Хорошая машина, пока не сломается ))
Мне когда сигналку у дилера ВАЗ ставили, сказали, что с высокой долей вероятности какая то пластиковая фигня в замке (в ручки дверей ёмкостные сенсоры ставили) может сломаться. И стоит она у дилера аж 114 рублей, и рекомендуют сразу заказать, на всякий случай. Слезы счастья утирал от таких цен на оригинальные запчасти 😀
Я не спорю, Я же говорю Туарег это не эконом класс, хочешь комфорт плати…, он в своём классе уникален. А говорю Я именно про рестайлинг с 12-13года, А те что раньше, да у них проблем намного больше. Если авто не ушатывали то ездит по 300-500 т. км., А покажите хоть одного корейца который столько проедет без ремонта ДВС и АКПП?
А на счет электроники вы правы, но сейчас у всех авто электроника и чем дальше тем больше
Да я не противоречу вам, более того, своего рода поклонник ваг, и мечтаю о двухлитровом кодиаке (но денег хватило только на весту).
Я это к тому, что нет идеальных машин. Есть крайне удачные, но в мелочах и к ним есть к чему придраться. И это нормально.
То же и с Вестой. Самая продаваемая в В классе по итогам 2021 года. А значит, это лучшее предложение за свои деньги (это не я так решил). Со своими косяками, конечно.
Хотя Рио и Солярис (одна и та же машина) в сумме переплюнули весту с запасом, но вот рапид вместе с поло — нет.
Если бы не сугробы во дворах зимой, я бы рапид 1,4 взял.
leexxz
Владельцы Весты делятся на два типа:
1. Веста радует, все супер!
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀
Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Автоваз это зло, как не крути)))
Каждый из зол выбирает меньшее для себя, потому что всё есть компромисс!
leexxz
Владельцы Весты делятся на два типа:
1. Веста радует, все супер!
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀
Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
не поспоришь)))
leexxz
Владельцы Весты делятся на два типа:
1. Веста радует, все супер!
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀
Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Есть еще группа из тех, кто хаит:
1. Те кто на ней ездит и пользуется (тут все понятно, каждому свои фломастеры);
2. И их большинство, кто вообще на ней никогда не ездил.
По поводу того, что в ветках других производителей, там то же мама не горюй. Ну нет идеальных машин.
Я и сам предвзято относился к АвтоВАЗу, морщил нос, и даже не рассматривал к покупке, пока не разобрался в вопросе. А потом разобрался.
Правда я и сейчас считаю, что нормальных моделей у ваза по пальцам пересчитать (нива квадратная, ларгус, Веста универсал, гранта, только потому что безальтернативная). А все старое жутко небезопасное. Про Кузов и надёжность это отдельная тема.
Больше скажу — я открыто говорил ваза у меня не будет… И я понимаю, что это не БМВ и не Мерседес. С другой стороны выезжая с не чищенной стоянки, интересно наблюдать за владельцами шкод, корейцев и прочих полирующих снег в поисках земли. У любой машины есть плюсы и минусы.
кстати, кросс без проблем выезжает на амт
leexxz
Владельцы Весты делятся на два типа:
1. Веста радует, все супер!
2. ВАЗ — больше никогда! Так и не научились делать! Вот китайца себе купил (или полный привод) совсем другой уровень!
Ну ещё есть такие как я, для кого машина — это просто машина, без всякого дрочева, колхозинга и сравнения. Ездит, функцию свою выполняет.
Я тут на днях искал кое какой аксессуар, и попал на ветки форумов туарегов, тигуанов и БМВ. Видели бы вы, как они хаят свои авто 😀
Кстати, когда ездил на ваге, и друг тоже на ваге ездит, нередко вспоминали полёт мысли немецких инженеров с их техническими решениями! Но это совсем другая история.
Все правильно сказали, вот только про колхозинг вы зря. Колхозинг — это святое! )))
Я просто на первой машине этим переболел, поэтому сейчас все больше склоняюсь к "настройкам по умолчанию".
С головным светом только смириться не могу, и не вижу доступного и законного апдейта. В остальном машиной доволен!
Ну а на счет колхозинга, мне хоть и не нравится, но в комментах в постах я не сру, кто как хочет, так и др…ит. лишь бы не диоды мне в глаза от встречки! А дальше хоть трава не расти!
И опять все правильно! Прямо в дырочку )))
Рад встретить единомышленника!
leexxz
Я просто на первой машине этим переболел, поэтому сейчас все больше склоняюсь к "настройкам по умолчанию".
С головным светом только смириться не могу, и не вижу доступного и законного апдейта. В остальном машиной доволен!
Ну а на счет колхозинга, мне хоть и не нравится, но в комментах в постах я не сру, кто как хочет, так и др…ит. лишь бы не диоды мне в глаза от встречки! А дальше хоть трава не расти!
официально же можно линзы поставить. только узаконить целая история
Мне кажется, об этом наверняка бы уже здесь написали, но я пока не встречал такой записи. А быть первопроходем не хочу ))
поищите, и найдете. я знаю что делали на гранты и официально получали разрешение. но проходили 7 кругов ада
скорее весенние у нас покатушки)))
да нет, снег есть на высоте от 1600
😂😂😂
Диски прикольные на машине!
ВСМПО?
Slik
Кросивое у вас там…
пасяб. сейчас самый смак. снег, полянки зеленые. уже через пару месяцев вся трава выгорит. придет жара)
А о чем запись то? Я такие погу каждую неделю выкладывать. Где была куда ездила хотябы подробности…
ну ведь никто не запрещает вам) выкладывайте))) в горы ездила)
Вот именно. Зачем ждать неделю, можно каждый день :)
да хоть каждый час) можно еще и онлайн трансляцию)
Abrikosa
А о чем запись то? Я такие погу каждую неделю выкладывать. Где была куда ездила хотябы подробности…
Зачем каждую неделю, можно каждый день. Ну а чО, никто ж не запрещает))
О, извините. Я ниже (или выше?) маленько сплагиатил )))
ничего страшного)))))
Бокс 430литров
👍
Тоже машинка радует, пусть не кросс, но св))
вам лишь амортизаторы поменять и будет св кросс)
Это можно, но тогда надо и обвес оригинальный, но его не поставить по заводскому, да и мне хватает 18см просвета даже по полям)
зачем обвес?) мне увы не хватает даже 20 см))))
Так вид более такой серьёзный)
главное же практичность)))
Так оно, воющем использую весту на 200%
LISSAlisa
зачем обвес?) мне увы не хватает даже 20 см))))
не нужно ездить там, где не хватает. Для этих дорог существуют другие автомобили.))
не переживайте)))
LISSAlisa
зачем обвес?) мне увы не хватает даже 20 см))))
Вот тут не соглашусь. Обвес местами прощает ошибки, особенно за городом, принимая на себя все точащее выше клиренса. Пусть лучше пластик будет в царапинах, чем кузов ))
Брумер отлично смотрится на Вашей машине, прям картинка =)
я не спорю. конечно же защита кузова. но все всегда упирается в финансы.
пасябочки 😘
У меня вопрос нос бокса видно с места водителя, не отвлекает, на мой взгляд стоит его назад сдвинуть, угол атаки чуть изменится.
я не вижу его)))
Хорошая машинка, у моего брата такой, тоже кайфует👍👍👍
а кто-то ругает)))
Лучшее — враг хорошего. Если строить сравнения с ошибкой, то хороших машин в принципе не будет. Обычно сравнение *новая машина за эти деньги* — тогда веста почти лучшая. Убрать *новая и сравнивать с бу, то уже вопросы. Убрать *за эти деньги и сравнивать с машинами в 2-3 раза дороже — снова результат не про весту.
да, вы правы. смотря какой логикой руководствоваться.
LISSAlisa
а кто-то ругает)))
Простите за мой французский-худой п. де худо везде.
LISSAlisa
а кто-то ругает)))
Многие кто ездит на иномарках, которые подзабыли с каких авто пересели на иномарки… 🤭
😂
LISSAlisa
а кто-то ругает)))
Не слушайте тех кто ругает, они ни фига не понимают)))) Веста да ещё и св кросс машина просто супер.
убеждаюсь в этом)