Всем читающим и просто листающим картинки доброго времени суток.
Лично для себя выроботал стратегию, что после покупки машины нужно делать ТО, масло, фильтра и т. д… Даже есле и продавец утверждает что все поменяно и висит новая бумажка с записями… и даже в том случае если есть запись сервесной книжке…
Особо это относится к автомобилям купленным за границей…, потому как большенство боле менее новых авто обслуживается у диллера, а они как известно строго выполняют все по инструкции, и замена масла раз в 30-40 тыщ, это издевательство над машиной, я понимаю что в виду новых технологий и всего прочего опредиленные масла способны проехать данный километраж, но все же, какие его свойства остаются при таком пробеге… Это равносильно если жарить картошку фри в одном и том же масле 10-15 раз…
Ну в общем машину я покупал у немца, соответственно были все записи в сервиске, все данные проверены и подтверждены диллером перед покупкой…
Через пару дней после возвращения домой вооружившись переводчиком и сервиской решил розобратся в немецких записях. Сказать что я был в шоке, это ничего не сказать…
И так на момент покупки пробега было 160 тыщ, и согласно записям за этот пробег было всего лишь ПЯТЬ масляных сервисов, воздушный и топливный фильтр менялся раз, на 90 тыщах, тозмозуха и антифриз менялись тоже раз вместе с воздушным филтром… И самое печальное что я не нашел записи про замену масла в коробке, а коробка на минуточку вариатор и регламент у нее 60 тыщ, а пробега 160 !
На следующий день заказываю все по списку:
Моторное масло как всегда MOTUL 10L
Трансмисионное RAVENOL CVT 8L

Фильтра все HENGST, артикулы видны на фото

Фильтр АКПП орига, артикул на фото

Болты фильтра АКПП

Уплотнительные кольца трубок фильтра АКПП

Еще чере день забрав все добро поехал менять.
Начал как всегда со слива масла, состояние ужас, на вид как ростопленная смола, оно и не удиветельно при пробеге то в почти 30 тыщ… воздушный еще не в очень печальном состоянии за 70 тыщ

салонный тоже был уже не первой свежести, а топливный не розрезал, по этому не знаю что там было внутри а чего небыло.
А вот состояния масла в коробке меня удивило, оно было чистым и прозрачным, не намного темнее от нового, единственное что немного воняло поджаренным. После решил вскрыть старый фильтр, сам картридж окакзался чистым без каких либо посторонних пердметов

А теперь вопрос владельцам автоматов, в часности вариаторов и тем кто знает, может кто находил номер самого картриджа фильтра АКПП, потому как судя из того что он разборной, то и сам картридж должен продаватся отдельно.






Комментарии 5
Да у меня так же замена масла 30к или, в раз год, когда у дилера спросил про замену масла, в коробке, и замену свечей, он ответил на весь срок службы, что полный бред.
Согласен, это из розряда как на новых VAG-ах 1.6 TDI нету регламента замены ремня ГРМ.
У меня по вариатору регламент 60к, но почемуто его не меняли…
30к для моторного масла многовато темболее для дизеля, я меняю раз 8-10к получается два раза в год, масло и фильтр не так уж и дорого стоят.
Да понятно, это всего-лишь расходники. Мне по регламенту воздушный фильтр надо менять раз, в два года. А я меняю раз в год так, как считаю так будет правильней, это не те деньги, чтобы на этом экономить.
Согласен.
У меня воздушный по регламенту вообще 90к должен ходить)
Просто полный бред. Эти 90к, можно больше 5 лет накатывать.