
Всем привет. Вообщем ситуация следующая. Поехал в Сургут 180 км от нас. Где то на пол пути резко начал бить руль. Остановился, визуально всё в норме. Начинаю трогаться, опять такая же беда. Думаю может колесо какое открутилось и начал протягивать все. В итоге окачалось, что на переднем левом колесе 1 шпильку обломало и нет ещё одной гайки. В итоге колесо на 3-х гайках. Затянул их, думаю уж доеду по тихоньку. По пути в сургут звоню в "Ресурс-Авто" мол есть ли у них шпилька и гайки. Да, конечно, приезжайте. Доехал больше без приключений. Купил шпильку и гайки, загнал тут же к ним на сервис заменить. Но как оказалось, не всё так просто. Видимо прошлый хозяин менял ступицу и ставил не оригинал. В итоге оригинальная шпилька болтается в ступице. Вариантов нет, значит меняем ступицу в сборе, благо было в наличии. ILJIN 6700 рублей и замена 1700. Старую ступицу оставил на всякий случай. Вдруг шпильку подберу. Она не гудела, в хорошем состоянии) всем родных дорог!







Комментарии 8
на сколько я знаю, шпильки у нас двух размеров существуют, оригинальные причем, так что может просто найти нужного размера и будет запасная ступица у Вас.
По каталогу только один размер
Судя по состоянию шпильки обломало ее уже давно
После облома 100 км. Такое состояние
Хорошо, что хорошо закончилось.
Хотя з/ч вполовину считай у вас дороже(((
Это да
Заменил 2 родные ступицы на илджин: одну 50 тыс назад, вторую — 30. Полёт нормальный 😉
Ну я видел что люди ставят, всех устраивает