
Для начала напишу, что было по плану :
1. Замена масла, после многих размышлений, решил с Motul перейти на Ravenol ravenol.com.ua/motornye-m…nol-vmp-sae-5w-30-5l.html
2. Замена всех фильтров, как и полагается (воздушный, масляный, салонный)
3. Стук передней ходовой, беру все нижние сайлентблоки + стойки стабилизаторов
4. Был обломан кронштейн датчика наружной температуры, его купил на замену
5. Меняю крышку бачка омывающей жидкости
6. Решил испробовать присадку для бензина G001770A2 — топливная присадка
Покажу какие брал запчасти и по чём :





Еду к ребятам в S-Cars, слава Богу нашел свой сервис. Рядом с домом, цены адекватные, парни приятные и знающие своё дело.
Дальше все как обычно, тайн и магии нет, покажу коротко процесс в фото.
Еще добавлю то, что за 7500 км, долил 700 мл масла, вроде как отличный показатель, посмотрим, что будет на Ravenol.
По времени всё заняло около 4-х часов.
В пятницу записался на сход — развал и будет «песня».








Жму парням руки и отправляюсь домой. Отдельное спасибо Serzyk за консультацию и прояснение ясности по многим вопросам.

Всем добра, берегите себя 🤘🏽






Комментарии 19
До датчика температуры наружного воздуха, как добраться можно? Где он установлен и откуда к нему открывается доступ?
Уже заказал себе форсунки омывателя и крышечку)
Приятные и нужные штуки )
Привет. Можешь сказать номер крышки омывателя пожалуйста.
Ппивет, все номера были в записи, дублирую 4М0955267
Сорян, не увидел что там раскрывающейся список.
Там и фото чеков были с номерами ;)
🤦♂️
Я эту присадку заливал при каждой замене масла в свой новый Тигуан, в Ауди как-то побаиваюсь, пробег и годы, чтобы хуже не сделать)
Я залил, гляну. До этого ездил на сотом бензе, под присадку залил бак пятого.
Эта присадка может поднять в баке и топливной системе всю бяку, если для профилактики в новую заливать, то да, боюсь что до Вас ее не заливали, я тоже думал взять и залить, но удержался)))
Машина из Америки, карфакс отличный, всегда обслуживалась, топливо там норм. В Украине она мало, всегда лил сотый, по этому не переживаю, пробег то не заоблачный. Короче я рискнул, нужно же когда-то избавляться от бяки ;)
Молодец, отличная работа, приятно когда машина обслужена)
Кстати тоже была проблема со стуками в передней подвески… Тоже думал что либо стойки стабилизатора либо сайленты в кривых… А оказалось амортизаторы.
Я правда мало проехал после сервиса, но стук вроде как ушёл, он у меня был на низкой скорости по маленьким ямкам.
Это хорошо если ушел, я у себя два месяца барабашку искал, был на трех разных диагностиках, потом пошел методом исключения и начал менять все по очериди, под замес даже рулевая рейка попала…
В общем длинная история как нибудь роспишу в БЖ, почитаешь.
Проехался, ушел, уже точно могу сказать.
Ravenol неплохое маслицо, правда как моторное не знаю, предпочитаю все таки Motul, но как трансмиссионное для КПП, редукторов и роздаток то за 10 лет жалоб от клиентов не было.
Поживем увидим, а вообще думаю, что буду еще раз делать замену масла с Ravenol на Red Line