
Около часа не мог правильно выставить защёлку замка, но в конце концов всё получилось! На фото обе двери захлопнуты, теперь будет такой вид! Скорее всего замок передней двери придётся менять на резервный, т.к. механизм замка изношен и дверь открывается даже при небольшом нажатии на внешнюю ручку — защёлка едва-едва фиксирует зубья ротора с внутренней стороны замка. Резервный замок со снятого "донора" 2140SL в полном порядке! Вовремя подоспела замена!






Комментарии 15
Главное — когда есть ремфонд, и можно что-то с него "цапнуть", то это нормально!👍🏻
Зап.частей хватит лет на двадцать!😊
Как и у меня!😄
Я так же затарился. Для карбюратора только лет на …дцать всего! Да и остального тоже.
…три магнитофона, три кинокамеры, три партсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки! 😂
Вот вот!😂👍🏻
Примерно так всё и выглядит)))
Я себе поставил вазовские резинки на двери, в итоге ни одна дверь не закрывалась.Раскрутил все что можно было, поменял ответные части замков, сами замки подклепал немного кувалдой😀.Бортик отогнул, куда резинка одевается — и все, неделя мучений и все закрывается.
Просто надо подумать — куда надо смещать ответку замка на кузове! Проделываете небольшую операцию по увеличению хода наживлённой ответки замка и никакая иномарка, даже новая, не станет рядом. Для этого надо: немного рассверлить (или или шабером, или врезой, или абразивной насадкой) отверстия, в которых перемещается ("ходит") незатянутая ответка замка. Поверьте, это того стОит! У меня замки не разбиты, 86 тыс. с хвостом пробега, но дверь дозакрывается при нажатии на неё.
Я выставил защёлку замка на средней стойке максимально близко к двери, ну и по высоте отрегулировал.
О, регулировка это тот еще ад, я у себя так и не смог нормально отрегулировать
Видать мне просто повезло!)
Ну возможно)
Volgadriver1982
Видать мне просто повезло!)
Или кузов ровный, а вместе с ним, и рамки окон на дверях!
Ну с этой стороны вроде да, хотя "морда" в своё время была битая — левое переднее крыло и капот меняные.
Hurst
О, регулировка это тот еще ад, я у себя так и не смог нормально отрегулировать
Зависит от усидчивости. Я Садко все замки отстроил. Единственное задняя дверь закрывается хуже и за проблем с геометрией.
Вполне возможно что и у меня кривой, вся правая сторона хорошо закрывается, а водительская дверь как ни крути…