Благодаря нашим идеальным дорогам, подвеска автомобиля прокричала о необходимости заменить сайлентблоки)
Прекрасным сибирским утром при температуре-32 за бортом, услышал несвойственные звуки из под передней оси автомобиля, не скажу чтобы прям явные, но зная свой Бентли- это не свойственно ему!
Добравшись до ямы, выявили причину звуков- замена задних сайлентблоков переднего нижнего рычага.

Так же осмотрел всё пузико, тут в целом все отлично 👍🏻

После установки новых деталей и небольшому тесту драйву по лежачим полицейским, передние стойки тоже пойдут под замену, но это уже теперь только к следующим выходным, ну а пока нужно смериться и молча сдавать кровь для приведения автомобиля в должный вид)







Комментарии 11
Какие сайлентблоки поставил?
Пытался в местных магазинах найти, но увы либо нет, либо полиуретан…т.к не очень уважаю полиуретан, были заказаны сайлентблоки фирмы Masuma.
Понял, спасибо. Тоже менять собрался.
То что я нашел. Есть масума, jikiu, tenacity, желтый полиуретан делает.
И что получше будет?
Можешь посоветовать?
Masuma откровенный китай, но отзывы очень неоднозначные. Плюс у неё интересная гарантийная политика на свои запчасти (если интересно условия можешь поискать). Jikiu как говорят продавцы раньше был хорош, но в последнее время качество чуть упало, не подскажу с чем связано. Tenacity китай, довольно дешевый даже в закупе, поэтому очень сомневаюсь в его долговечности. Полиуретан желтый на рынке давно, чуть жестче чем резина, служит дольше, если сам не порвется то от обоймы может отслоиться запросто.
Axewert
Пытался в местных магазинах найти, но увы либо нет, либо полиуретан…т.к не очень уважаю полиуретан, были заказаны сайлентблоки фирмы Masuma.
С чем у Вас связаны предубеждение к полиуретану? Был печальный опыт?
У меня когда то был Марк 2 jzx100, на нем я поменял все элементы с простой резины на полиуретан, все было прекрасно до наступления холодов. Первое что напрягает- на морозе он весь скрипит, раздражение полное🥴
А вот второй не приятный момент — два раза за пол года поменял сайлентблок переднего нижнего рычага, металическая часть внутри просто прокручивалась и деформировала его изнутри.
Darude2015
С чем у Вас связаны предубеждение к полиуретану? Был печальный опыт?
желтая точка опоры был и не только у меня отрывается обойма возвращал ворачивали деньги извинялись…также красный новосибирский тоже отслаивается внутренняя втулка… устанавливали правильно затягивали на опущенной машине…
Странно. У меня на витце весь зад на точку опоры переделан был (оригинал не подделка). Никаких проблем откатал 15тыс на ней. Сейчкс другой хозяин дальше катает. Но мне в первую закупку попался не оригинал точка опоры. Её сразу видно, в местах ствков полиуретана с металлом. Те возвращал продавцу.
Axewert
Пытался в местных магазинах найти, но увы либо нет, либо полиуретан…т.к не очень уважаю полиуретан, были заказаны сайлентблоки фирмы Masuma.
Здравствуйте, а мацума номера можно узнать тоже на левом рычаге заднему большому приходит кирдык на пробеге 94,000. Вот и думаю на что менять? к полиуретану тоже не очень)))) Номера можно не писать уже, сам нашёл на оф сайте Masuma!RU-758 задний и RU-759 передний, вдруг кому-то понадобятся номера