Здравствуйте!
Пришло время сделать ТО. Также этой зимой, довольно скоропостижно, пришли в негодность сразу оба рулевых наконечника.
В результате была произведена замена:
· Масло Лукойл 0W-30 А5/В5 1693657
· Фильтр масляный Volvo 30788490
· Фильтр воздушный Mahle LX15919
· Фильтр салона Filtron K1237A
· Рулевые наконечники Sidem 3630 (левый) / 3631 (правый)
После замены рулевых наконечников обязателен сход/развал.
ТО и сход/развал делал в разных сервисах. Оба сервиса подтвердили хорошее состояние остальных элементов подвески.
Всем добра!






Комментарии 10
Заменены оригинальные наконечники?
В заказ-нарядах от прошлых владельцев не увидел записи о смене наконечников. Предполагаю, что это первая их замена.
Понял. Спасибо
Andrei-78RUS
Заменены оригинальные наконечники?
Мои оригинальные прошли 190т.км и начали стучать.
Надо будет заехать.
Лукойл спешл полар А3/В4 100т.км у же как пройдено, жора нет. А где в Обнинске делали?
Да, в Обнинске. ТО в Volvo101, сход/развал в MaxService (был у них уже 2 раза, хорошие ребята).
Как Вам масло Лукойл?
Порядка 40 тыс. км проехал немного на другом масле Лукойл. До этого был Лукойл спешл полар А3/В4. Теперь поменял на А5/В5. Анализов не делал, двигатель не вскрывал :) . Но по ощущениям двигатель работает ровно, угара нет. Все устраивает. Для меня важно, что масло не подделывается, по результатам с оил клуба — качественное.
Большое спасибо за информацию!