
Всем салют 👋
Пишу чуть с запозданием, как появляется время и настрой, сразу пишу сюда.
Когда забирал машину с сервиса, посоветовали поменять крышку расширительного бачка, дабы перестраховать себя, тем более цена не такая великая, чтобы на этом жалеть.
Хотел купить у них на сервисе, сказали в наличии сейчас нет, разбирают как горячие пирожки их.
Заказал крышку, наследующий день привезли, сходил в зал, после вышел и сразу поменял.

Пост можно сказать ни о чем, но все же решил написать 🤗






Комментарии 31
Я такую брал себе ориг. На ней виден номер
Аналогично, в такой же коробке пришла
А артикул какой у неё?
Скину чуть позже, в машине коробка лежит
На каком пробеге стоит поменять? Где-то около 100к?
У меня пробег 161 и хз менял последний владелец или нет её, поэтому не думая маханул, но думаю на пробеге 100-120 можно смело менять её
купи и не думай об этом. 1200 руб потратить не критично) мне советовали в профильном сервисе раз в год менять
Ну раз в год мне кажется перебор все же. А раз в пару лет, наверное, стоит
dimasik-matveev
У меня пробег 161 и хз менял последний владелец или нет её, поэтому не думая маханул, но думаю на пробеге 100-120 можно смело менять её
Ну в таких случаях конечно лучше перебдеть. Интересно, на N47 и B47 один артикул или разные
У меня на n47 такая. Недавно меняли
О спасибо за фото
Artemgc8
У меня на n47 такая. Недавно меняли
Да у меня такая же )
Depechist
На каком пробеге стоит поменять? Где-то около 100к?
Раз в год нормально.
Depechist
На каком пробеге стоит поменять? Где-то около 100к?
Раз в два года хотя бы
Наверное пора. Хотя пробег детский пока что — 50к всего
Поверьте, 1000 с копейками это ерунда, по сравнению с последствиями. Лично сталкивался, потратил кучу денег на диагностики, замену рабочих запчастей и т.д., а дело оказалось в крышке)))
Да последствия так себе, это точно
Maskito404
Поверьте, 1000 с копейками это ерунда, по сравнению с последствиями. Лично сталкивался, потратил кучу денег на диагностики, замену рабочих запчастей и т.д., а дело оказалось в крышке)))
А что у вас было?
Перегревался двигатель
Фриз не уходил? Просто перегрев?
Я че то намучился с ним уже
Фриз уходил через крышку, но он так быстро высыхал, что не могли определить куда.
А если бы крышка была исправна, то не уходил бы? У меня что-то подобное сейчас, уровень выставишь, а он его всегда меньше делает)
Конечно не уходил бы. Что бы все работало как надо, в системе охлаждения должно быть давление, если крышка не держит давление — антифриз закипает, если держит и не спускает избыточное, то должно что-нибудь лопнуть)
Тоже менял превентивно
Правильно 👍🏻
Зачем ее менять?
Болезнь бмв, внутри клапан для сброса давления, со временем у многих залипает и машина закипает и разрывает "слабое звено" в виде патрубка антифриза.
А промыть этот клапан в крышке?
Со временем и из-за перепападов температуры, просто его клинит, в общем дело не в очистке.
Цена вопроса 1т лучше поменять, мне сказали в сервисе да тут советуют знатоки.
Да чистить смысла нет, проще 1к отдать и поставить новый, не париться
0011234
Болезнь бмв, внутри клапан для сброса давления, со временем у многих залипает и машина закипает и разрывает "слабое звено" в виде патрубка антифриза.
Вот именно из-за этого и сказали поменять)