
Всем привет!
Почитываю я иногда Дзен (да, помойка чаще всего, хоть и сам там пишу) и в очередной раз натыкаюсь на канал "Секреты автоперекупа" со статьей "Что же выбрать — Дастер или Джолион?". Я знаю, чем такие статьи всегда заканчиваются, но решил бегло пролистать, дабы подивиться. И удивился — ни слова плохо про Джолион. Зато на "ха-ха" меня пробрало неслабо. Судите сами — в этот раз я свою ошибку учёл и сразу сделал скрин, чтобы не быть голословным.

Человек в этой и других своих статьях всегда преподносит информацию в виде сравнений, обзоров и т.д., что не дает повода усомниться в его просифонализме. Он вот, в отличие от меня, знает, что ВО МНОГИХ ("один-два-три-много") комплектациях есть и радарный круиз, и парковочный ассистент, и круговой видеообзор — и даже панорамную крышу с подсветкой и ГУ с навигацией. Но вот ответьте мне, дорогие друзья, кто-нибудь встречал в продаже Джолион в, видимо, лимитированной серии с кожаной ОБИВКОЙ САЛОНА? Даже интересно, это будет кожа "маладого кракодила" или тех работников завода, кто чем-то проштрафился?
И, чуть отклонившись от конкретной темы — мне интересно, какими вёдрами всяческие журналюшки измеряли кармашки в багажнике, что у них туда не помещается 5л омывайки в бутылке?







Комментарии 45
Лучше слева ставить. Под правой нишей t-box. Обидно будет если случайно протечет.
Спасибо, я учту :) Это было разовое временное решение — так-то у меня канистра приделана к спинке заднего сидения
lapa99
Лучше слева ставить. Под правой нишей t-box. Обидно будет если случайно протечет.
по отзывной заклеивают. можно заливать(хех)
На фото выше вроде кожаный салон, по крайней мере на Дастере он есть, ну не кожа а дермантин наверняка, но везде позиционируется как кожаный) в Джоллионе не знаю конечно.
На фото выше как раз Джолион, вот только в коже исключительно кресла и подлокотник :)
А что ещё должно быть, панель?
Ну вот уж не знаю, что вкладывается в понятие «обивка салона» у него 😁
Может это Украинское издательство? Так как у них есть панорама
Конкретно канал русский (судя по другим старым записям). Что приводит к мысли, что машину человек реально не видел и не знает о двух разных Джолионах :)
Просто дзен помойка =)
Помойка, да еще какая :)
Журналистика умерла 25 лет назад.
Сейчас это рерайтеры-копирайтеры все. Надо смотреть на задачу. Задача с минимумом затрат тиснуть хайповую статейку, вызвать эмоции и трафик. Смысл передавать и информацию не надо.
Не все это знают и понимают, фильтруя текущий к ним базар. Я знаю, Вы знаете — а остальные схавают и запомнят, что это так, а не иначе
Остальные хавают и довольны. Увы, так.
nw-wind
Журналистика умерла 25 лет назад.
Сейчас это рерайтеры-копирайтеры все. Надо смотреть на задачу. Задача с минимумом затрат тиснуть хайповую статейку, вызвать эмоции и трафик. Смысл передавать и информацию не надо.
Особенно смешно когда переведут иноязычный текст в переводчике и вставляют не проверяя🤣🤣🤣 видимо и тут « люк или панарамное освещение крыши»🤣
Даже не перевод, а копипаст из копипаста из перевода. Мозг не задет там.
Да да)
nw-wind
Журналистика умерла 25 лет назад.
Сейчас это рерайтеры-копирайтеры все. Надо смотреть на задачу. Задача с минимумом затрат тиснуть хайповую статейку, вызвать эмоции и трафик. Смысл передавать и информацию не надо.
Сейчас эпоха блохгеров))) но не журналистов
Печально.
Я работал и журналистом и редактором и продюсером в 90х. Умирало на моих глазах всё, в моих руках издыхало.
Печальнее всего когда слышишь от знакомых . да там блогер сделал обзор о чем то ты представляешь? А то что в большинстве это чушь то … а верят им на 12345…
Пример смотрел про х7 и джулион особенно про нехватку подушки под ляжками, прихожу на тест и о бинго сразу как то неудобно не хватает ее говорю менеджеру он кивает типо ну да… но рост не большой норм… потом сажусь к себе в vw… и там почти тоже самое но я езжу 10 лет и не замечаю… ржу в голос🤣🤣🤣🤣
Вооот! Именно так.
О реальных проблемах никто из обзорщиков не говорит тк для этого надо ездить на машине, а обзорщики лишь копипастят инфу и не катаются.
Я ржал в голос от «ресурсного теста» журнала «за рулём» ааа… про зиму!.. ааа. И ни слова о зимних проблемах. То есть, эти люди в машину не садились и зимой ездили только на съёмки. Сняли ролик на 40 минут по копипастам бггг других общорщиков. Тьфу.
Некомпетентность и безразличие.
ЗР теперь для меня УГ.
Не знаю как сейчас, а раньше им все марки спецом на ару месяцев давали авто для исследования ну и для обзоров) видать сейчас по другому
Ну, зачем месяц кататься, думать итп, когда проще по шаблону снять какую-то фигню?
nw-wind
Вооот! Именно так.
О реальных проблемах никто из обзорщиков не говорит тк для этого надо ездить на машине, а обзорщики лишь копипастят инфу и не катаются.
Я ржал в голос от «ресурсного теста» журнала «за рулём» ааа… про зиму!.. ааа. И ни слова о зимних проблемах. То есть, эти люди в машину не садились и зимой ездили только на съёмки. Сняли ролик на 40 минут по копипастам бггг других общорщиков. Тьфу.
Некомпетентность и безразличие.
ЗР теперь для меня УГ.
Сейчас куда ни глянь, кругом одни дилетанты, во всём. Профессионалов в своём деле редко встретишь. Поэтому и бардак везде. Некомпетентность просто удручает…
Журналисты продажные ублюдки
Не все, но сейчас часто встречаются… Мне же и сказали прямо "тема кликабельная, за рекламу много дают, а как я буду писать, если машину не видел никогда?"
Может он тюнигованный Джолион взял для сравнения. А там уже установлены данные плюшки. Поэтому и сравнение равное. Иначе — проигрыш)))
Ну так он в этой же статье написал, что взял Дастер 2.0 на механике, ибо турбо варик — уже слишком круто и дорого 😁
Бутыль встаёт легко, только я его слева ставлю
У меня вообще на сиденья сзади наклеена "лесенкой" резинка, за которую продета канистра с приставным носиком — больно она мне нравится. Я и бутылки давно не покупал, но тут одна по оказии попалась и вот попробовал :)
А что такое панорамное освещение крыши😃?
А вот :) Видимо, бегающие огоньки по кругу снаружи 😁 Космолёт же
😂
Yakut2018
А что такое панорамное освещение крыши😃?
Что-то подобное. Бывает даже штатное. Смотрится наверное очень круто
Ля… Ну точно космолет — посадочные огни даже есть для шлюпки…
Как хозяин чёрного космолета подтверждаю — смотрелось бы сказочно)
И чтобы обязательно с крыши стартовал чёрный матовый дрон; а то не сай-файно :) Тот самый, который нам картинку с кругового обзора показывает на экран 😁
Незамерзайка встаёт без проблем.
А блогер может где-то за бугром смотрел машину? Там и правда может быть навигация, панорама и возможно сидухи из кожи
Неее ты прочитай внимательнее: кожаная обивка САЛОНА, не сидений :) Сиденья и у меня "кожаные", но вот салон из пластика :)
Ну ведь подлокотники тоже в коже, а так же панель под планшетом из какого-то неизвестного материала
Неизвестный материал — явно кожа! На потолке — кожа с небольшой щетинкой, а на полу — "волосатий кожа истинний джыгыт, да!"
Про меховой багажник забыл. Да.
Эээ, щкура с жёпа мамонт? Тоже кожа, но с изнанки!
Зачем жёпа гаварищ, уэ? Ушке! Сматри какой мяхки, нежни, пэрсик!
Так это сколько ушке надо на один багажник? 🙄 А тут один жёпа — три Жёлионэ покрыты!