
Запчасти на фото: 5N0920872B
Последние 2 недели такая ерунда творится с Гольфом, уже замучал он меня.
С утра запускаешь машину, прогреваешь и едешь. Внезапно у него начинает загораться на приборке EPC, выключается ASR и машина глохнет . Повторные запуски в просто в хлам высаживают аккум и всё. Одновременно включается на максималку вентилятор охлаждения. Далее подкидываем заряженный аккум, и он его тоже высаживает буквально за пару прокруток. Запуститься он может спустя 2-3 часа, и когда заглохнет тоже не известно. Ошибки висят по блоку управления. Когда он в очередной раз отдуплится, то ошибки стираются, и он работает до очередного провала.


Запчасти на фото: 06A906033NJ, P1291






Комментарии 14
Не знаю, есть ли на 5 гольфе главное реле, но у меня именно из-за него на ходу машина глохла и не заводилась потом. И после стоянки могла не завестись. Почистил контакты и проблема ушла ¯\_(ツ)_/¯
www.drive2.ru/l/594802531473890254/
А какие ошибки были при этом?
На кактушку зажигания обрати внимание у них есть проблема трескаться и при нагреве двигателя перестаёт работать
Заменил, новый блок зажигания
Сейчас всё нормально?
Не помогло.
Снимай блок. Стоит под дворниками частенько заливает водой…
Снимал, сухой он
Поедешь делать блок с начала обротись к знающим людям чтобы слили с него все для клона на всякий случай…
Диагностировать неисправность на расстоянии по таким данным очень тяжело, поэтому могу высказать только ряд предположений и предложений. Самое грустное что мог помереть ЭБУ или поймал сбой, в этом случаи имеет смысл попробовать обновить прошивку. Второе есть проблемы по электрике, если напряжение питания ЭБУ падает ниже порога в нем начинаются сбои. На проблемы в электрике наводит момент с другой АБ если она заряжена то за пару пусков она не должна сесть, если конечно батарея хорошая. Думаю есть смысл ехать к специалисту и проводить нормальную диагностику, а не ковырять Васей.
Всё верно пишите. Я предполагал может у кого похожие проблемы были. Может своими силами можно решить вопрос
Привет, было похожее на астре н, вентилятор крутил без причины, значки на приборе. Умерли мозги((( заменили, адаптировали и всё ок. П.С. машина сразу в люди
А после чего умерли мозги? После каких манипуляций? Может прикуривал машину?
В том то и дело что таких процедур не было, снимали коробку для замены сальника но вся электроника была отключена, парадокс