
доброго времени суток друзья!
ассалам алейкум!
после того, как я доделал внешний рестайлинг, единственное, что выдавало мою машину, что она переделана, эта молдинги и ручки дверей, и молдинги окон. и если молдинги окон можно без труда заменить, то ручки дверей не поменять без замены двери.
что касается молдингов дверей, то теоретически их тоже можно заменить, но придется заваривать лишние отверстия и красить низ всех 4-х дверей, что конечно же тоже не хочется делать, да и не совсем логично на мой взгляд.
а вот оконные молдинги вполне себе можно заменить и они кстати наиболее бросались в глаза.
так я заказал новые оригинальные молдинги и ждал их около месяца. когда молдинги наконец пришли, ждать было невыносимо, и уже на второй вечер я направился на паркинг. не обладая никакой информацией о правильности замены молдингов, на удивление, мне совершенно без труда удалось снять старые, при это не повредив ни молдинги, ни машину)) установив новые молдинги, стал ожидать подарок от своего брата, который к моему предстоящему ДР заказал задние глухие стекла в качестве подарка мне.
в итоге в выходной день, стекла были уже у брата и не имея терпения я полетел в сервис на их установку. если кратко, вырезали мне мои старые глухие стекла и вклеили новые с хромированным молдингом. теперь вид более законченный, осталось только затонировать новые стекла.
я радуюсь как ребенок!
в настоящее время определить, что моя машина переделана во 2-й рест сможет только знающий.
для тех, кому будет полезна информация о номерах деталей:
молдинг передней правой двери — 75710-60080
молдинг передней левой двери — 75720-60080
молдинг задней правой двери — 75730-60080
молдинг задней левой двери — 75740-60080
стекло глухое правое — 62710-60J80
стекло глухое правое — 62720-60F30
всем мир!

















Комментарии 39
Ещё вопрос. А по питанию нитей обогрева как происходит подключение. На рестайлинговых окнах там несколько фишек а на дорестайле одна
Там как я понял за подогрев отвечает одна фишка, вторая это что-то типа антенны
Подскажи друг, молдинги и задние стекла я так понял подойдут на крузак 2012года без каких либо переделок в штатные места ?
Подойдут, задние стекла просто вырезаются и вклеиваются новые
Спасибо
По направлению движения авто?
По направлению не пойдут вроде, наоборот
А если на себя вверх ?
Как тебе угодно, я не знаю принципа правильного снятия, у меня снялось так, как я описал
Подскажи как снимать эти самые внешние оконные молдинги?
Я поддевал пластиковой лопаточкой и все, тянул вбок потом
Посмотрел историю авто. Вот это заморочились! Я б на такое наверное не решился. Смелость горы сворачивает! Удачи в Ваших начинаниях!)
Уважение))
Огромное спасибо за тёплые слова ☺️🤝
SergCoda
Посмотрел историю авто. Вот это заморочились! Я б на такое наверное не решился. Смелость горы сворачивает! Удачи в Ваших начинаниях!)
Уважение))
Я наоброт думаю Люди хром прячат во все заклеивают его а тут внедряют его его в машину при чем с такими заморочками по времени разборке и сборке атас НЕ стоит оно того и не к чему, хром тускнее царапаеться окисляеться
Поздравляю с обновкой! Выглядит отлично! С прошедшим!:)
Большое спасибо) с наступающим скорее) завтра днюха)
Теперь можно вполне официально поздравить с Днём рождения!:) Долгих лет тебе, семье и близким! Чтобы машина приносила только радость, а энтузиазм неиссякал! С ДР!
Блин огромное спасибо! Оооочень приятно ! И тебе здоровья и твоей семье!
У меня вопрос по панели приборов. Удалось ли ее подключить?
Пока нет у сожалению
Желаю, чтобы все получилось.
Огромное спасибо 🤝
Как всегда все здорово, красиво и основательно сделал!
большое спасибо! приятно слышать!
Круто получилось, не могу найти стекло 62710-60J80 почему-то, а где вы их заказывали?
Правильно понимаю, что задние стекла уже идут со вклеенным молдингом?
Спасибо 🤝 там почему-то номера разные идут на стёкла. Именно стёкла я нашёл на авито, одно было новое, второе бу. Все верно, стёкла идут уже с молдингом
Спасибо понял :) Нормальная цена за 4 молдинга дверей 11000 рублей оригинал новые?
Не за что! Молдингов дверей именно или окон? Если дверей, то это идеальная цена за новые! Бу столько стоят
Ой ну те молдингов окон — те номера что у вас на фото.
Нижние молдинги дверей на втором ресте другие? Ни как на первом?
Да они другие. Вот у меня хром и вокруг пластик, а там чисто хром без пластика этого в цвет кузова. Надеюсь понятно объяснил)
За4ётно, теперь как lexus
Спасибо 🤝
Ждем замену дверей с новыми ручками и нижними молдингами :D
Ой надеюсь я такую белку не поймаю) но зная себя могу))) что касается молдингов, так я уже допускаю что двери покрашу))
👍брат ищи на разборе и с ними дверями махнись )
Вчера вечером купил новые молдинги как раз)) буду ставить
Как всегда все по уму!
спасибо друг)