
Дошли руки до обслуживания моего нового "питомца" :)
— Поменял масло в ДВС, залил Idemitsu 5w30
— Поменял масло в вариаторе, тоже Idemitsu.
— Воздушные фильтры ДВС и салона.
— Втулки стабилизаторов, перед зад
— Задний сайлентблок переднего рычага
— Сайлентблоки подрамников, перед зад
В предыдущем посте писал о неисправности омывателей. Так вот пока машина стояла в теплом боксе, все оттаяло и заработало. Многие в комментариях были правы. Прогнал систему и залил незамерзайки.
В планах поменять свечи, масло в раздатке, масло в редукторе.






Комментарии 7
Фильтр тонкой очистки у вариатора меняли? Который под аккумулятором.
А какие все таки фильтра поставили? Для оригинального воздушного 350 руб подозрительно дешево, для салонного тоже. Да и втулки стаба сзади обычно парами меняют, почему одна? Не должно быть там неравномерного износа.
Фильтры по-моему фирмы just drive.
Рекомендую отечественный внутри салонный фильтр TSN (9.7.371), ставлю такие более 6 лет, соотношение цена-качество (ценник ниже 200 руб.) вполне устраивает, а вот задние сайлентблоки переднего подрамника лучше было установить двойные усиленные, я ставил производства BCGUMA www.drive2.ru/l/578594355690866049/
А мне TSN как-то не зашёл, воздушный поток через него сильно падал. Но ценой он подкупает, это да. Я Fortech ставлю угольные обычно
В нашем авто чтобы вставить салонный фильтр его приходится сжимать "бабочкой", после такой деформации угольные тяжелее распрямляются до исходного состояния, так самым оставляя "щели" для прохождения воздушного потока мимо фильтрующего элемента.
Спасибо, я в курсе, 2 года ездил на Иксе и теперь у меня Колеос.
Я делаю замену со снятием педального узла без деформации фильтра. Не угольные в принципе на машинах не применяю.