
Всем привет.
Пришло время заменить родной выхлоп(цельный).
Резонатор был еще более менее живой, а вот в задней банке глушителя выгорела внутрянка или от коррозии развалился!Пар с него валит со всех сторон))Долго думать не стал, заказал Polmostrow алюминизированный.Хомуты Fischer (стремянка)на 48,54.Прокладка кат.резонатора.
Времени заняло часа 3 с перерывами на кофе.Неудобство заключается в том что выхлоп цельный, длины ямы не хватает в моём гараже.Пришлось попрыгать в яму с ямы.Изначально взял Харьковские хомуты бледножелтые-ДНО полное(не хочу объяснять почему даже.Взял Fischer-качество огонь.Гайка на 17…тянешь и видишь как труба сжимается💪.С дуру поставил аж два на соединение резонатора и глушителя на 180 град.по отношению друг к другу что бы наверняка))Подсеканий нет по всему тракту.Это выхлоп меня переживёт))
P.S 19.02.2022г Пришлось снимать заднюю банку так как задний крючок который вставлялся в резиновый подвес был длинный и при раскачивании как маятник в право и лево бился о кузов что не могло устраивать.Снял, обрезал 20 мм .Приварил шарик назад -всё огонь))Вот такие сейчас запчасти за немалые деньги.Дополнил фото(последнее)
всем добра!😎
















Комментарии 14
привет
не помнишь, прокладка 2 слоя или один?
Привет…Да, все по одной…
Спасибо !
Не за что)
Привет! Как думаете реально заменить без ямы или подъемника ?
Я бы не решился…
Привет. А глушитель не выпирает из под дна?
Нет, все как по заводу.Единственное на задней банке обрезал на 20мм кронштейн крепления, стучал по кузову…А, так все четко!
По тишине так же ?
Ага))Больше склонен к тишине))
у меня такой стоит, вся трасса . там места пайки гавно полное, а так материал да, норм
Покатаемся посмотрим…Благо сварщик в соседнем гараже, приварим))
И как оно в итоге?
3й год катаюсь, как и должно быть. Ничего особенного, просто новый выпускной тракт