
После того, как в моём распоряжении оказались нужные комплектующие, завершил сборку всех составляющих передней двери. До этого уже была проведена предварительная сборка с отревизированным заводским замком, но его работоспособность вследствии износа была очень сомнительная. Сегодня я установил замок с "донорского" М-2140, работает он безупречно! Долго я хлопал дверью после сборки, наслаждался результатом своей работы!😁 После смазки литолом, замок работает как новый — дверь закрывается с лёгкой руки! Теперь хочу поменять замок и на задней правой недавно собранной двери, она закрывается, но не так легко, как передняя дверь — так же будет снят заводской замок и установлен "донорский". При установке возникли кое-какие проблемы — не совпадали крепёжные отверстия замка в двери, пришлось немного обработать их надфилем. Перед тем как собрать дверь, ещё пришлось поправить резиновую направляющую подкладку стекла — заправил её в специальную конструкцию на торцевой части двери.
Конечным результатом я очень доволен!😊












Комментарии 2
По дороге в гараж, мне попался добротный ИЖ-412!