Решил провести ревизию подвески. Под замену попало:
1. Втулки переднего и заднего стабилизаторов, по которым у меня возник вопрос.




2. Стойки заднего стабилизатора.

3. Все сайлентблоки задней подвески.
— 4 сайлентблока задней нижней продольной тяги CTR. Артикул CVT-32. Оригинала не бывает, только тяги в сборе.
— 4 сайлентблока задних рычагов реактивной тяги CTR. Артикул GV0468. Оригинала не бывает, только тяги в сборе.
— 2 сайлентблока штанги задней подвески поперечной Toyota. Артикул 48706-60060.
4. Все Рулевые тяги и наконечники.

Где оригинал?



Рулевые тяги тоже были заказаны в разных местах. Тоже немного отличаются.

5. Шпилька ступицы Toyota 90942-02049

Запчасти на фото: 9094202049
6. Тяги датчика положения кузова. a.aliexpress.com/_ATvwBP. Встали как родненькие









Комментарии 8
автопитер — зло
Контрафакт?
Почему по наконечникам не заказали качественные аналоги? Например, 555 SE-3841.
Очень интересно, сколько походят стойки стаба от CTR.
А вот по втулкам стаба можно было и что-либо типа CTR
CVT-54 / Shin Hwa T210. Это задние.
Потому что сторонник оригинала, если позволяют средства. Особенно это касается РТИ. Не большая разница с аналогами. А 555 слышал тоже стали подделывать.
А заказать, например, 555 напрямую у поставщика слабо? Или лучше ездить на неизвестном продукте с этикеткой "Тойота"? Да, оригинал хорош, но контрафакта сейчас море(((
В задние нижние тяги ставят от крузака 100 в оригинале сайлентблоки. Я ставил.
Насколько я помню, от 100 они полностью литые без полостей, а тут они с полостями для демпфирования. Не знаю как это правильно называется. Короче конструкция чуть-чуть отличается.
Да верно но машина даже собранней стала.Это мои ощущения. Ну чем дубликат ставить.
Наконечник черный оригинал, а тяга верхняя больше похожа. А вот на резинке по моему номер не выбит в оригинале. И автопитер с контрафактом не борется. Вообще.