
Не послушал я таки Егор Егорыча в прошлой записи БЖ — сегодня решил поставить замок задней двери с "люкса" вместо прежнего подизношенного заводского. Немного его подкорректировав, снял болгаркой 1мм. рамки с торца замка между ротором и направляющей. После установки и регулировки замка, задняя дверь стала закрываться значительно лучше и легче! Пришлось немного подпилить напильником направляющую замка, поскольку регулировке он уже не поддавался —
теперь две правые двери отрегулированы и удовлетворяют эксплуатационным потребностям владельца "Москвича!"☺
П.С. Долгая по времени вышла эта эпопея с замками, потому что чтобы добиться положительного результата, приходилось искать, договариваться по цене и только потом уже устанавливать их и регулировать!








Комментарии 8
Как вспомню свои развлечения с дверями на универсале, аж дрожь берет))
Я там и проставки под петли изготавливал, петли гнул, проемы молотком дубасил, ответки тоже точил, либо под них подкладушки изготавливал
Вечером поищу фото, скину сюда)
😬
…а причина была и есть — в повреждённой стойке…
Машина битая, поэтому …
Moskvichmoy
…а причина была и есть — в повреждённой стойке…
А. Подскажите у меня ИЖ Комби задняя правая дверь очень туго ходит. Смазывал бесполезно. Как будто её не разу не открывали.
Скорее всего — при смерти петли. Только чистить и, желательно, выбивать оси петель. Бывает, что локальная ржавчина довольно здорово мешает работе петли. И не вымывается до конца ВД40.
Но на авто родной пробег 67 480. Сзади приборки. Где трос спидометра пломба. Где петли чистил смотрел ни намёка ржавчины.может дверью вообще не пользовались.
Это не исключено, как и то, что материал одной петли выборочно дефективный.