Ещё после покупки я обнаружил что бак течет(тогда "временно" замазал дыру поксиполом, но ничего же не бывает более постоянного чем временное😂. Так прошли три года)поксипол начал отваливается…

Когда занимался ремонтом бенза насоса и регулятора давления видел что в баке много ржавчины и мусора( этот мусор стал периодически забивать сетчатый фильтр и приезжать в форсунки…


Давно было понятно — бак нужно менять. Но жаба душит. Новый бак под погружной модуль 10-11к😱да ещё и их становится все меньше и меньше.
Тут мне повезло на авито выскочил новый бак за пол цены. Проездил на машине отсилы пару недель. Надо брать.


Так как работаю в диллерском центре газ, нашёл кое-какие запчасти, а именно:
2 новые ленты крепления бака
4 новые прокладки под ленты
Сетчатый фильтр в модуль
Новый датчик уровня топлива


Топливный большой фильтр
Новое кольцо модуля и резиновая кольцо-прокладка.
У нас же покрыл новый бак антикором(ну вдруд по дольше прослужит)

Принялся менять. Снял без особых проблем вместе с горловиной. Модуль у меня отручивался, поэтому с ним тоже проблем не возникло. Но сняв его я был не готов увидеть во что он превратился через менее чем полгода после чистки и замены сетчатого. 😱


Снова все намыл, сменил фильтр, поменял датчик уровня и собрал. Болтики взял под шестигранник и посадил на графитку.
А вот поставить его было чуть сложнее(как и всегда с баками волги) то-ли бак толще, то-ли ленты короче(хотя артикул на них тот что нужен) но крючков не хватило и очень прилично. Пришлось изготовить другие. Взял строительную шпильку, согнул и гайки с двух сторон.

После поменял фильтр грубой очистки и довольный принялся заправлять…
Опустив машину меня ждало целых два разочарования :
Первое это датчик уровня врет(показывает меньше примерно на 10 литров) хотя старый работал хорошо, но отключался в нижней четверти. Ну ничего в следующий раз разберу и согну поплавок.
Второе это самое больное — спревший металл в полу в месте крепления бака(пошевелил и все вскрылось). Тут сказалось вечно текущее заднее стекло (которое я уже победил, хотя без боя оно не сдавалось).


Ну чтож будем варить…

P. S. Оказалось что мне продали не тот датчик Меняю на новый





