
Не так скоро очередное ТО, но в свете последних событий решил поинтересоваться ценами на запчасти и работы. Если первое действительно сейчас зависит исключительно от воли великих $€£, то работы это отдельная песня. Уже давно ничему не удивляюсь, но пункт снять/установить колесо = 1900 рублей, а снять/установить защиту = 3000 рублей! Ну и смущает конечно этот пункт — Инспекционный сервис масла = 12К но по факту не делают ничего! Мне одному кажется, что ОД малость ОХУЕ!))) Ну да ладно. Экономить надо ибо дела не очень, поэтому появились вопросы, по ТО которому в любом случае быть)
Кто, что скажет и подскажет.
1. ТО4/60000 какой все таки регламент работ, а то на сайте пишут одно, а ОД другое и считает какой-то ремень и тормозуху ну и снятие колёса по 1,9К)))
2. Кто подскажет номера всех запчастей и жидкостей по данному ТО, думаю проще купить все отдельно.
3. Если ли смысл использовать не оригинальные фильтра и стоит ли это экономии?
И кстати никогда не задавался вопросом, но… если делать ТО не у ОД гарантия слетает?
Спасибо заранее кто ответит)






Комментарии 21
Запчасти то лучше по вин проверить:
MANN FP31003 Фильтр салона
MANN PU10011Z Фильтр топливный
MANN HU7012Z HU7012Z MANN ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ
HENGST E1338L Фильтр возд.AUDI Q7 3.0 TDI 2015
MOBIL 154285 Масло моторное 4 л 2 шт
В коробках лежит то, что в оригинальных, только стоит в 3 раза меньше)))
А поликлиновый ремень номер не подскажете?
Вин бы
Достаточно букв двигателя. Но обычно там варианты европеец DHXA или на РФ — CVMD. А так — божественный дизель еа897EVO там один ремень идёт на 3.0 традиционный, без MHEV
Kentbrn
Запчасти то лучше по вин проверить:
MANN FP31003 Фильтр салона
MANN PU10011Z Фильтр топливный
MANN HU7012Z HU7012Z MANN ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ
HENGST E1338L Фильтр возд.AUDI Q7 3.0 TDI 2015
MOBIL 154285 Масло моторное 4 л 2 шт
В коробках лежит то, что в оригинальных, только стоит в 3 раза меньше)))
Я hengst ставлю E219HD330
И топливный hengst E451KPD349
Воздушный "мешок для пылесоса" на 4m — опять же Hengst E1338L ( можно masuma или wunder filter из дешёвого и рабочего)
Салонный colbenSchmidt 50014830
А тут как бы неадекватно это не выглядело, на Ауди сейчас нормо час стоит наверное 6к, с/у колёс 0.5 часа, так что это ещё со скидкой))), механик в лучшем случае за снятие и установку дорогущих колёс плюс протяжку динамометрическим ключом получит рублей 300, тут уже Фольксваген групп виноват что нет критериев сложности работы, соответсвенно без разницы с/у Колеса это или более квалифицированная работа, стоимость нормо часа одна(
Соглашусь, но все равно выглядит глупо со стороны ОД. Кстати мифический инспекционных сервис мне тоже покоя недаёт)
Сейчас крупные магазины автозапчастей гнут цену на запчасти гораздо выше чем дилеры, например салонный фильтр за 13 тысяч для нового турика))). При том аналоги сейчас у них стоят дороже чем пару недель назад оригинал, возможно в других городах что-то по другому. Но при этом эти же магазины славятся подделками. Проще дилера найти который старается по Эльзе работы подбивать, да и запчасти по ррц продаёт, такие ещё бывают. А тормозуху само собой менять желательно, да и то что колёса при замене ее снимают это большой плюс, так как она моментально лкп сьедает и коррозию вызыват, ремень тоже лучше поменять и не париться, он хоть и может выглядеть как новый и не иметь трещин, да и проезжают порой смело по 200 тыс.км, но бывают и рвутся ни с того ни с сего, а на v6 tdi это по классике попадание его под передний сальник коленвала и его порча, перебитая проводка разных датчиков, у знакомого даже датчик уровня масла после обрыва ремня и перебитой проводки умер, эвакуатор соответственно.
То что менять надо это не обсуждается. Да и цены на расходники да, это прям шторм в море. А, что касаемо колёса — ну согласитесь смешно, ставить стоимость колёса… 1900 бред. У меня просто вопрос а почему не 1,5К или не 7К и тд) Резину у них переодеть в разы дешевле, чем просто одно колесо снять в совокупности. Укажите стоимость услуги и описание и включите это туда)
Приветствую!
1. ТО-4 регламент: масло, все фильтры (их 4). Тормозная : раз в 2 года, если на прошлом не меняли, то надо.
Ремень — думаю, можно легко отказаться, раньше его не было в регламенте, сейчас некоторые дилеры включили.
2. Здесь, например, можно посмотреть:
www.audi-plus.ru/mparts/category/q7new-air
Либо взять у дилера предварительную калькуляцию, там должны указать все артикулы.
Насчет проще купить отдельно — сейчас не факт, не всё есть в наличии (либо не продают пока)
3. Имеет. Особенно экономия на топливном фильтре.
И масло подойдёт любое с допуском 50400/50700, тоже можно заметно выиграть по сравнению с оригинальным (Лукойл в аудюшной упаковке.) от дилера
4. Есть разные мнения, но ИМХО сейчас лучше держаться за гарантию…
Разве дилеры будут сейчас выполнять гарантийный ремонт?
Есть у меня сомнения. Но сам факт?!
DEMON98
Разве дилеры будут сейчас выполнять гарантийный ремонт?
Сейчас не известно
А через полгода год кто знает
Надо бы узнать, сейчас они исполняют гарантийные обязательства или ясность будет после?
Ну как бы они должны их соблюдать как ни крути, вопрос времени! Отказался от них они могут лишь через банкротство!
Если концерн Ауди откажется от исполнения всех взятых на себя обязательств, думаете дилер будет крайним?
По закону да. Банкротство это единственный способ отказался от обязательств.
Кстати есть слух и мнение, что ленд ровер 🇷🇺 начал процедуру банкротства.
Есть ссылка на инфу?
Где-то читал несколько дней назад и в Рольфе сказали.
DEMON98
Разве дилеры будут сейчас выполнять гарантийный ремонт?
обязаны, никто зппп не отменял
Поглядим, посмотрим