Давно тек правый сальник мкпп. Заказал 3 сальника оригинал(25187787, 190₽) один запасной мало ли чего. Кольцо под правый фланец (96243159, 148₽). Кольцо под левый фланец ( 96243158, 141₽), прокладка подонна amd (AMDGAS157, 100₽) и 2 литра масла zic 75w90( 132629, 1633₽ за 2е литрушки). Цены старые, щас сильно подорожало все. Для замены открутили два болта амортизатора головкой на 18 и монтажкой выдернул гранату, головой на 13 открутил 5 болтов фланца, подставил тазик вытекло не много масла, оно было не темное, решил не менять масло полностью











и левый сальник тоже не трогать он сухой( оставшиеся запчасти оставлю про запас). Сальник запрессовал оправкой сделанной у токаря, без оправки даже нечего делать и не пытайтесь менять сальник на месте. На болты фланца нанес фиксатор резьбы. Сложности возникли только при возврате привода на место в КПП, не понял защелкнулось ли стопорное кольцо, мешал амортизатор нормально вставить привод, сняли аморт и вставили привод. Долил 800 грамм свежего масла через сапун сверху( на воронку одел шланг и вставил его в кпп).www.drive2.ru/l/537557008329474682/, www.drive2.ru/l/472343049540731431/, www.drive2.ru/b/3114698/, пользовался этими постами, но со своими корректировками, ни шаровую ни рулевой наконечник не надо откручивать.







Комментарии 18
та же работа предстаит, и уже второй раз, у тебя привод в коробке сильно люфтит, у меня граната в дифе люфтит, на два года хватило, думаю диф зафтулить, в ютубе и на драйве есть эта работа
Есть люфт, но небольшой
ну вот посмотри в ютубе ролики и тут есть записи про это
, скоро я соберусь туда залесть, может и от меня будет запись, осталось выбрать момент когда машина не нужна будет, и я сам с пятидневки выду, что бы больше время было . так и займусь .уже много чего куплено но время нет
скинь видосы
ок
Stafffon
скинь видосы
Это конечно чётко люфт устранили. Но надо найти токаря грамотного для этого дела
ну да, на драйве есть запись то же про это
. я уже себя два токаря на заметку взял, на эту работу осталось купить только масло, которое как не кстати подорожало
Я пока не буду это делать. Прошло 3 дня после замены, все сухо.
Ясно спасибо
Если ты менял, то должен знать что они одинаковые.
я в сентябре 2018 года менял, в этом году победал сальник, у меня есть новая граната, я ее сначало примерю
Они разные по размеру или нет
Сальники одинаковые.
Слева
У меня только справа тек. Слева сухо.
Причем 2 сальника и оба бегут.
Тоже менял с обоих сторон, но слева новый почему-то сопливит, не пойму почему.А у тебя как не бежит