Была давно идея реализовать доп функции в своём автомобиле, а именно индикацию -пиктограмму открытых дверей, и датчик света от киа сид, который давно у меня валялся, у меня комплектация люкс (изначально), блок всм отличается распиновка от престижа или люкс ред Лайн, а если ещё ставить датчик света, то придётся перекидывать пины, со всем разобрался и поехали )))

По подключению на люкс (Рестайл ), немного все запутанно, ибо в разъём (м 04в ) куда идёт Кан шина, у владельцев люкса 14 разъём (всм), это сигнал задних птф, поэтому при замене приборной панели на supervision, мне приходилось ставить доп реле от ваз, и тащить провод к подрулевому переключателю, чтобы работали задние птф, после замены всм реле я снял, 14 разъём нужно удалить (откусить) и протянуть туда провод от щитка приборов «can шина (высокая )» второй пин под номером- 15 в разъёме (м04в) — это зарядка atl, идёт от блока дхо, его тоже откусываем, он в этой схеме не работает, а сюда заводим второй пин от щитка приборов, «для канала передачи данных»



В следующих частях напишу про датчик света, и там пришлось «поколдовать» ибо все работать начинает немного иначе ) все давно уже стоит )
По блокам всм, кому нужно, старше 15 года Рестайл, окончание цифр 20 седан, 30 хэтч, как выше на фото два примера 020 — 620







Комментарии 18
У меня Киа рио 3 рестайлинг 2015 (люкс). При замене панели на supervision, не работают задние ПТФ. Возможно ли не заменяя Кан блок, восстановить данный функционал перекинув пины или ещё как
Хотел бы немного поправить, 14 и 15 это пины, а М04В называется.
А не проще было родной блок ВСМ прошить под все хотелки?
Нет ! Пришлось бы допаивать и перепаивать ))) в родном блоке 020 Контакты 15-14 работают иначе
Мне перепаяли и всё сделали без проблем.
У тебя дорест там проще, у тебя 14-15 Контакты не заняты )))) у меня на их месте 2 рабочих контакта
Ну если ты посмотришь мой бж, то у меня стоит от рестайла блок ВСМ, поэтому было бы желание. Просто смысл покупать блок ВСМ если можно свой переделать.
У тебя вроде оканчивается на 00 блок, он уже не может быть от рестайла, повторяю блок рестайлинг люкс, отличается от блока дорест люкс
www.drive2.ru/l/605032387658653594/
99Klen99
У тебя вроде оканчивается на 00 блок, он уже не может быть от рестайла, повторяю блок рестайлинг люкс, отличается от блока дорест люкс
Вот пост почитай. Фото блока ВСМ не выложил. Но могу сфотать и отправить.
99Klen99
У тебя вроде оканчивается на 00 блок, он уже не может быть от рестайла, повторяю блок рестайлинг люкс, отличается от блока дорест люкс
Y520 рест престиж, у 000 дорест люкс
Так у меня и стоит 520 блок ВСМ. А дорестовый стоял до этого
А понял, опять же, схем что допаивать у меня нет как и оборудования для прошивки, + 00 -020 — это кардинально разные блоки, твой изначально проще адаптировать, ибо 14-15 Контакты у тебя пустые были, у меня заняты, к тому же мне было проще купить блок за 800 р, крякнуть его за 1 минуту у спецов за 1 к
Andru348
Так у меня и стоит 520 блок ВСМ. А дорестовый стоял до этого
Крякнуть -ключ привязать
Andru348
Из двух собирали 1 ?
Нет.
👏🏾