Всем старым и новым друзьям доброго времени суток! Перед покупкой машины я проверял её на СТО, дефектовка выявила ремонт по ходовке на 55 тысяч, но на это я особого внимания не обратил, самое критичное были суппорта, левый просто клинил, не работал вообще. Их я и поехал делать в первую очередь, все обошлось банальной переборкой и заменой резинок на передних направляющих. За работу по ремонту тормозной системы отдано — 1000 рублей, ремкомплект передних тормозов — 1500 рублей. В итоге вся тормозная система в исправном состоянии, ну а я у товарища, который всегда обслуживает ходовку моих машин не спеша ещё раз изучил свое приобретение. Из хорошего — по переду всего 2 сайлентблока, тяги и наконечники. По заду — все целое. Но — из грустного: ржа спереди, в передних арках, не критичная, сделаем к лету, все зачистим, в грунт и закрасим.
А из совсем плохого — задний подрамник… Наверное мне, как владельцу АУТа со стажем непростительно проглядеть это при покупке, но при первичной диагностике колеса не снимали, а без снятых колес дыры в подрамнике не видно)) В общем монтажка без проблем проникла внутрь подрамника. В принципе особо не расстроился, купил оригинал подрамник с распила в отличном состоянии, к лету его заменю подрамник, а свой посмотрю по состоянию, вероятнее всего заварим и продадим, так как там все не так уж и страшно.
По подрамнику — взял в Новосибирске с распила без пробега по РФ, за 32 тысячи, наверное еще по старым ценам, еще доставка 1000 блаблакар, там же взял комплект литья на лето. Сутки искал подрамники — разброс цен от 27 за Китай до 55 у нас в Омске в наличии, дичь вообще.
На на этом все, всем мира и добра в наше непростое время!










Комментарии 18
А болты при откручивании не поломал?
Вопрос не понял, какие болты? Подрамник ещё не менял, только купил, если о нем вопрос.
Аа, я думал уже заменил. Да я про болты подрамник а к кузову имел в виду
Не, я морально и финансово готовлюсь. Там же только тронь и понеслась. Рычаги да сайленты под замену. Деньги коплю))
Да про заднюю подвеску вообще молчу, туда рука человека ещё не касалась ни разу
Да. Я не успел купить за 30 уже 40
Я тоже не особо успел. Я у них брал литье за 12 комплект, подрамник был 27, но на тот момент я не знал что мой лучше заменить. Как узнал — барыги начали на ходу переобуваться, сказал 35, едва уговорил с учётом что беру литье за 32 отдать)
Да какие претензии) делюсь опытом)
Не вопрос) Спасибо!
Да, подрамник у меня вообще не было никаких намеков что он сгнил, поехал подвеску трясти как сняли подрамник так и ах… 32 за оригинал на данное время очень хорошее приобретение👍
Это да. У меня по подвеске ни стука, ни бряка. Наверно и мой бы ходил ещё. Нл нафиг надо. Я лучше заменю и продам старый. И буду спокоен))
Если совсем не сгнил то подварить покрасить и рублей за 20 уйдёт
Так и буду делать. В принципе на старом Ауте я такой фокус с кузовным железом проделал)) Еще и в плюсе остался))
Я крылья менял) но там с них собирать нечего было, причём арки живые, под пластиком внизу около порога крыло можно сказать отсутствовало
На мицу ремкомплекты тормозов только оригинал. Всё остальные год не более ходят.
Время покажет, меняли только резинки.
Я не просто из воздуха высказывания пишу. 12 лет имею дело с мицу и их тормозами.
Друг, я вообще без претензий. Знаю что Митсу в принципе оригинал любит. Год поездим так, приведя в порядок глобально, а там надо будет переделаю))