
Еду как -то в командировку в Тамбовскую область …и печка во время движения перестает греть и падает температуры жидкости…остановился по дороге, открыл капот чтобы посмотреть может есть течи Антифриза либо что то с патрубками посмотрел все сухо. На всякий случай заглушил и заново включил зажигание печка заработало во время стоянки…как начал ехать и набрать скорость больше 80 км/ч повторно печка перестала греть салон. Соответственно стало понятно что скорее всего заклинил термостат… По возвращению с командировки было принято решение купить новый термостат и соответственно полная замена охлаждающей жидкости…особое внимание хочу обратить при снятии старого термостата будьте предельно аккуратны с угловым штуцером я его выделил на фото … зараза я умудрился сломать крепление угловного штуцера от термостата которая при продаже самого термостата не идёт в комплекте… И кстати этот угловой штуцер пришлось заказывать и ждать ещё 3 дня…вы конечно скажите этот платистик можно купить на разборке только отдельно от термостата не продается а если продаётся то по цена за комплект… Вообщем я дождался и заменил все удачно … Кстати Тамбовчанам или Тамбовским драйверам пламенный привет!






















Комментарии 9
Добрый вечер. Посетила меня беда с угловым штуцером. Можете скинуть каталожный номер штуцера. Все обыскал, не могу найти.
Приветствую у вас два варианта :
1.найти на разборке снять с термостатом
2.либо найти по каталогу
Если не ошибаюсь вот этот номер выделен жёлтым маркером
Спасибо большое. Буду искать
Dim7383
Добрый вечер. Посетила меня беда с угловым штуцером. Можете скинуть каталожный номер штуцера. Все обыскал, не могу найти.
Спасибо за пост!, — а посоветуйте, как снять что бы его не сломать и там тоже штуцер идет с уплотнит кольцом? А на трубе уплот. два кольца менял?
У меня сломалась скорее всего из за разницы температур так как делал в не отопливаемом гараже и при помощи пассатиж… Думаю нужно положить в горячую воду и вытащить… А на трубе уплотнительные кольца не менял так как не было износа… Когда снимал там вытекло с блока где то пол литра поэтому без подтёков не обойтись …как говорится лучше на запас купить либо с разборок взять этот угловой штуцер чтобы потом не искать в случае поломки
Тоже собираюсь поменять, однако опасения что большая труба шевельнется при вытаскивании термостата и потом с блока будет поддекать …а там надо пол машины разбирать
смахивает на бмвэшную пара#у ( на 308 что то подобное), цена, как у крыла самолёта ( про цену Вашего, не в курсе)), каких то преимуществ, не заметил
Преимущество только одно… то что новое установлено )))))