Всем привет, друзья! :)
Прошу сильно не кидаться в меня камнями, так как сам не люблю темы аля: помыл машинку…, новый фильтр…, сдул пыль…, очередное 100500км ТО…, но как говорится за неимением повара имеем кухарку. С другой стороны лучше про закаты писать, чем про ремонты.
Давно уже собирался сделать полную химчистку салона, но то за окном шел дождь, то на улице стояли морозы, а весна все не наступала. Но вот выглянуло солнышко, и нам как будто нечего бояться…(Артур Конан Дойл, Собака Баскервилей…) Взяв недельный отпуск решили с женой рвануть в Карелию, при условии выделить 1 день на спа-процедуры. Так сказать совместить приятное с полезным. И вот, наконец этот день настал. День генеральной уборки.
Итак, на дворе месяц март, Южная Карелия, Лахденпохский район, охотничий заказник в районе Куянсуо. На улице кайф +15 на солнце, на небе ни облачка, пролетают грациозные лебеди, неподалеку бегают кабанчики…
— Ага. Значит у меня сегодня большая стирка. Наконец-то янамылю голову своему управляющему приведу салон в порядок.


Чтобы чистка салона автомобиля в домашних условиях прошла эффективно, составляем перечень необходимых приспособлений:
1. Пылесос, подойдет и с Aliexpress;
2. Ведро с водой.
3. Мягкие тряпки из микрофибры, губки.
И самое главное набор старой доброй автокосметики.

Описывать процесс банно-прачечных процедур, считаю уже моветоном, также абсолютно не настаиваю на выборе каких-либо конкретных средств для очистки и брендах их выпускающих, это дело исключительно вашего мировоззрения, могу лишь в очередной раз подтвердить их эффективность. В этот раз я дополнил комплект (не полный) и чуть изменил свой проверенный комплект: добавил восстановителе пластика S…X Kunststoff Neu Schwarz, чтобы освежить цвет потускневших пластиковых деталей в экстерьере автомобиля, на пробу. Забегая вперед, скажу что результат вполне достойный.








Хотя это может показаться утомительным занятием, уборка машины своими руками намного доступнее, удобнее и приятнее, чем обращение к профильным компаниям. Поэтому, когда беспорядок начнёт выходить из-под контроля, обращайтесь к этому одобренному экспертами руководству о том, как очистить салон автомобиля, сиденья и всё остальное. А по итогу чистый и благоухающий салон, в который приятно садиться и полное моральное и физическое удовлетворение умиротворение. Да еще и сэкономил примерно рубля 3. На последок, Chi non lavora, non mangia или кто не работает, тот ест и еще выпивает в меру, конечно.


За сим разрешите откланяться, всем ровных дорог, чистых салонов и хороших напитков. На последок, по традиции и поднятия настроения, немного котиков Олешек…








Комментарии 3
Сегодня тоже 3 часа ползал с моющим пылесосом, вычистил салон, обработал пластик, теперь как новый))) нужет чуть теплее, ещё и сидения освежу
Хорошая уборка ;-)) Спина не болит? ;-))
Спина норм, а вот ноги в ужасе, столько на кортах я давно не сидел)))