Всем доброго времени суток! Сегодня на просторах одной из соц. сетей наткнулся на сервис, занимающийся раскоксовкой двигателя водородом. Т.к. пробег у меня 248000км, немножко подзадумался о данной процедуре. У меня присутствует небольшой масложор. Судя по статьям в интернете — такая раскоксовка возможно устранит масложор, если конечно отсутствуют дефекты в поршневой группе (что врятли у меня есть, т.к. двигатель работает ровно безо всяких проблем тьфу тьфу тьфу). Может быть кто-нибудь делал такую процедуру или слышали кто делал, что на практике в итоге? Вот ссылочка статьи в интернете: zen.yandex.ru/media/autot…-5f6dbb74730d4120c28ded37
Заранее всех благодарю за комментарии и советы!






Комментарии 24
Через мои руки проходит достаточно авто., Многие после долгого простоя, Всегда мою только керосином, помогает не хуже любой раскоксовки, по возможности заливаю цилиндры и оставляю на ночь, . Разок даж на Королле делал. Дешево, эффективно, почти безопасно как любая раскоксовка ( частички нагара в любом случае будут плавать по мотору)
На пробеге за 200 ткм такая связка BG109 + гзокс мне очень помогла. Расход масла значительно уменьшился. Не верующих не слушай. Я на втором авто сразу при покупке сделал, только комплексом подороже. Взамен гзокс взял Шуму. Сейчас пробег на авто 150 ткм. Расход масла более чем удовлетворяет. А кто говорит что масла авто не ест. Не верь, они просто каждые 1000 км не проверяют.
Спасибо за совет!)
Не верю всей этой шляпе), если у тебя внутри чисто механически изношено, то ничего не поможет, закоксованные кольца, ну почистит их, они от этого лучше не станут, а возможно даже и хуже.
делай BG109 + гзокс, а потом через ТО делай BG109 для профилактики маслосьемных.
я один раз в год постоянно bg 109 применяю
Года у всех разные ))) я тоже раз в год 109 ку заливаю. Но мой пробег в год 25 ткм стабильно. Но у меня авто на ГБО. Масло реально не чернеет так как на бензе. И тперь планирую заливать Раскоксойл от Валеры раз в год. 109 ка уже наверное к космос полетела ценой.
да.у меня 10тыс в год.
oleglaptev
делай BG109 + гзокс, а потом через ТО делай BG109 для профилактики маслосьемных.
Ещё вроде лавр и Валера неплохо моют, сам BG для профилактики применял
Димексид в помощь.
+ + +
Dimon-2018
Димексид в помощь.
Лишь единицы решаться сымать подднон, отмывать с него краску и прочее, прочее, прочеее…
В своё время тоже ленился, в итоге, отмыл и забыл.
Как-то неособо хочется возвращаться в зазо-москвичёво-вазовское бесштанное детство…
Согласен, можно забить на расход масла и гончить до тотала, зато в штанишках.
Не передёргивайте.
Если даже специальное оборудование выпускают для подобных мероприятий, то скорее всего оно действительно работает… Интернеты советуют проводить процедуру не тогда когда уже поздно, но каждые 20-30 тысяч километров!
Дело за малым — цена вопроса?! Катализатору, думаю, водородинг не особо понравится… Но, это не точно.
Да, ценник интересует больше всего.
Уточнил, 1600р.
Если даже специальное оборудование выпускают для подобных мероприятий, то скорее всего оно действительно работает… Интернеты советуют проводить процедуру не тогда когда уже поздно, но каждые 20-30 тысяч километров!
Дело за малым — цена вопроса?! Катализатору, думаю, водородинг не особо понравится… Но, это не точно.
Вот за катализатор то я и переживаю. Узнал по цене — 1600р. Говорят при этом и катализатор чистится. 🤷♂️
1600 вроде не много. Если бы у меня была возможность, попробовал бы наверное.
BG109 + гзокс. Это работает, пробовал на одной из своих машин.
Ну если делать эту процедуру перед каждой заменой масла то может и будет толк… А так деньги на ветер…
После водорода, практически сразу я уехал на замену прокладки ГБЦ…