Привет всем, кто заглянул на мою страничку. Сегодня таки поставил электроактиватор открывания крышки топливного бака. Подробнейший отчёт по поиску комплектующих и монтажу приведён у гуру всяких подобных тюняков era0008 в его статье www.drive2.ru/l/613543432291384484/. Купили мы с ним кнопки, активаторы, переделали пиктограммы. Проверили работу:
Повторяться я не буду, добавлю лишь свои фото как это выглядит:Такие кнопки без фиксации куплены Евгением, справа для меня.
Замеряем трассу провода управления (она составила 3000мм) и собираем схему дома.
Между двумя отверстиями для пистонов левой панели багажника как раз имеется овальное отверстие Д6мм. Его мы и используем для крепления активатора. Открываем только дополнительное отверстие Д5мм правее для фиксатора активатора.
Прикручиваем активатор, заведя фиксатор активатора в открытое отверстие.
Минусовой провод активатора садим на корпус, предварительно припаяв круглый наконечник с отверстием Д6мм, (его длина составила составила 200мм).
Управляющий протягиваем вдоль основного жгута по порогу к торпеде, фиксируем хомутами.
Так это работает на машине, смотрите отражение в зеркале:
Ну вот в роде бы и всё. Кому окажется полезным или показалось просто интересным, не забывайте поставить ❤ и поделиться. Всем здоровья и мирного неба, с уважением, Владимир.
самое удобное что приходилось когда либо видеть стоит на Fiat 500L, 500x там на баке нет крышки но на лючки бензобака стоит резиновая штука которая открывает бак когда открываешь крышку . Как я понял штатный замок вы отключили и переделали его на кнопку .
Дык, это ж приус-типа японского саляриса 🤣🤣🤣🤣🤣 Стоит такой же архаичный тросик, как у тебя. Пы сы: все необходимые компоненты закинул в избранное, по деньгам около 750 рублей)
Я частенько у тебя задумки беру, кое что подходит идеально)))База одна, ходовая тоже… вот и сейчас решил что тоже нужно такую доработку да и ручка находится в таком месте что на неё постоянно попадает влага …
Я очень рад, что, блин, такая ситуация происходит. Просто искренне рад! Но многие идеи, особенно последние Женькины ЕRA0008. Ему спасибо. Он двигатель прогресса, генератор идей и моторчик воплощения.
А "+" идёт в разрыв через кнопку и ответвитель на блок предохранителей. На 7 картинке если присмотреться, видно. Я специально сфотографировал так, чтоб было максимально понятно.
Комментарии 19
Благодарю ☺️
Добрый день, а как пиктограмму переделывали?кнопку купил от хорька подсветка есть, пины есть, а сама пиктограмма нарисована🤦♂️зачем так делать((
www.drive2.ru/l/592126045293935701/
Клево получилось👍утер нос Лексусу😉
🤣🤣🤣🤣
самое удобное что приходилось когда либо видеть стоит на Fiat 500L, 500x там на баке нет крышки но на лючки бензобака стоит резиновая штука которая открывает бак когда открываешь крышку . Как я понял штатный замок вы отключили и переделали его на кнопку .
Совершенно верно. Наконечники идентичны. Один снял, другой вставил. Снятый наконечник вытаскивать не стал, примотал аккуратно, чтобы не гремел и всё.
Блин, ништяк! Взял на вооружение!
Пивет. Блин, у тебя такая хрень должна уже стоять?!
Дык, это ж приус-типа японского саляриса 🤣🤣🤣🤣🤣
Стоит такой же архаичный тросик, как у тебя.
Пы сы: все необходимые компоненты закинул в избранное, по деньгам около 750 рублей)
На моей нексии 2004 г.в. электроактиватор стоит, а на TOYOTAх, блин нету!..✌
Я частенько у тебя задумки беру, кое что подходит идеально)))База одна, ходовая тоже… вот и сейчас решил что тоже нужно такую доработку да и ручка находится в таком месте что на неё постоянно попадает влага …
Я очень рад, что, блин, такая ситуация происходит. Просто искренне рад! Но многие идеи, особенно последние Женькины ЕRA0008. Ему спасибо. Он двигатель прогресса, генератор идей и моторчик воплощения.
💪
Ну наконец-то 😀🔥
Приветстую, да, между делом завершил.
А я блин возле подъезда поставил. Ничего не фотал. ☹️
Приветствую. Можно подробнее схему подключения. — на корпус, а +?
А "+" идёт в разрыв через кнопку и ответвитель на блок предохранителей. На 7 картинке если присмотреться, видно. Я специально сфотографировал так, чтоб было максимально понятно.